Как выбрать хостинг для игр

Как выбрать хостинг для игр

Онлайн-игры – одни из самых энергозатратных сайтов, для которых важно стабильно работать 24/7.

Игровым хостингом принято называть хостинг (на общем сервере или отдельный сервер), с достаточными параметрами для размещения и поддержки игры.

Чтобы игра не зависала и не возникало никаких проблем с ее загрузкой, необходим качественный хостинг для ее размещения.

Основные принципы выбора хостинга под игру

1. Супербыстрое соединение с сервером, максимально скорый ответ на действия на сайте. Минимальная задержка приводит к тому, что игра начинает виснуть. Скорость соединения с сервером зависит от характеристик хостинга и насколько близко находится дата-центр с сервером. Последнее – немаловажно, поэтому стоит выбирать хостинг на сервере, который находится, как можно ближе к вашему местоположению.

2. Профессиональная техподдержка. От ее работы зависит, насколько быстро устранятся возможные неполадки на сайте. Важно, чтобы было несколько каналов связи с техподдержкой.

3. Административная панель. Простая и понятная панель управления – залог успешной работы с хостингом. Вам должны быть доступны опции перезагрузки, переустановки сервера, его включения/выключения, изменения файлов и другие основные функции.

4. Дополнительные специальные услуги, касающиеся размещения игр. Статистика игроков, блокировка геймеров, HTTR для скачивания файлов, при вступлении в игру etc.

Если все игровые дополнения хостинг предоставляет в первоначальном тарифном плане, то это свидетельствует о качестве провайдера.

Лучшие игровые хостинги по версии hostgid.net

На hostgid.net можно посмотреть обзоры игровых хостингов, отзывы о них и многое другое.

FORGAME.SU – полный пакет услуг для размещения и поддержки игровых сайтов. Обширный выбор игровых серверов со всеми необходимыми картами, плагинами, модами, защитами от DDOS атак и других опций, которые устанавливаются из панели управления. Подходит для новичков, которым важно, чтобы игра быстро и стабильно работала.

1GAME – серверы, оптимизированные под конкретные игры, пользователь может выбрать подходящий для своих целей. В базовый тариф входит все необходимое для размещения игры.

game-servers.ru – большое разнообразие игровых серверов и огромный перечень дополнительных услуг, которые помогут разместить и поддерживать игру в максимально комфортном режиме.

Еще больше игровых хостингов вы найдете на hostgid.net.

25.04.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.