Особенности различных видов оружия в Counter-Strike 1.6

Особенности различных видов оружия в Counter-Strike 1.6

Не секрет, что в популярном многопользовательском шутере существует огромное множество всевозможных видов вооружения, а также снаряжения, в число которых входит, например, прибор ночного видения и тактический щит. Несмотря на такое многообразие доступных элементов, большинство пользователей покупает в начале матча примерно лишь 20% от всех существующих в игровом проекте видов оружия. В данном списке находятся такие весьма популярные винтовки, как M4A1, Ак-47, AWP, полуавтоматические MP5 и P90, а также, безусловно, пистолет Desert Eagle. Остальные виды вооружения, кроме Famas и Scout, приобретаются лишь в исключительных случаях.

Чтобы проверить данную тенденцию, вы можете лично установить игру на компьютер. Скачать Counter-Strike 1.6 можно в сети Интернет. Поиграв в данный шутер, вы, несомненно, убедитесь, что основная часть игроков использует на серверах лишь некоторые виды вооружения, оставляя без внимания практически 80% доступного снаряжения. Тенденция популярности одних типов вооружения и непопулярности других на самом деле кроется во многих причинах.

К примеру, на сервере банально могут быть заблокированы для покупки определенные вещи. В большинстве случаев заблокированными оказываются Krieger, D3, а также щит. Администраторы игровых площадок, блокируя данные элементы, руководствуются желанием сохранить баланс между командами. Вышеперечисленные товары наделяют ту или иную команду определенным преимуществом, поэтому зачастую их просто удаляют из магазина. В некоторых случаях администраторы могут блокировать покупку оружия по своему усмотрению. Нередко среди таких блокировок оказываются различные дробовики и снайперская винтовка AWP.

В исключительных случаях владельцы игровых площадок блокируют возможность приобретения дымовых гранат и приборов ночного видения. Однако непопулярность данных и многих других элементов снаряжения заключается, в большинстве своем, не в блокировках. Как правило, оружие, которое реже всего используется игроками, обладает явными и существенными недостатками по сравнению с другими. Недостатки могут выражаться в слишком большом разбросе, маленьком уроне или пробивной силе, а также в плохой точности. 

14.06.2017

Читайте также

О культе Counter-Strike 1.6

О культе Counter-Strike 1.6

На рубеже конца 90-х и начала 00-х годов планету заполонило массовое скопление компьютерных клубов. Они являлись настоящим культом тамошней современности, каждый мальчишка зависал там днями, иногда даже без перерывов на еду и отдых. Надо сказать, это вполне нормально, так как в те времена далеко не у всех были ПК.
Steam Counter-Strike: описание и история появления

Steam Counter-Strike: описание и история появления

На сегодняшний день серия сетевых шутеров Counter-Strike по праву считается одной из самых популярных в мире. В ее отдельные части играют сотни тысяч людей по всему миру. К тому же ежедневно к этому огромному игровому сообществу присоединяются тысячи новых игроков. Новички довольно часто слышат и видят такое непонятное для них определение как Steam CS.
Хостинг серверов для Counter Strike 1.6

Хостинг серверов для Counter Strike 1.6

С момента своего появления игра Counter Strike 1.6 не поражала игроков безупречной графикой и физикой. Но даже несмотря на это она обрела большую популярность благодаря тому, что разработчикам удалось создать идеальную механику. Именно это и заставляло игроков проводить долгое время, сидя за компьютером и играя в эту игру.
Гайд для новичков в Counter Strike 1.6

Гайд для новичков в Counter Strike 1.6

Counter-Strike – популярный шутер от первого лица, который появился еще в далеком 1999 году и с тех пор потерпел много изменений. Несмотря на свой долгий срок жизни, даже в старые версии этого шутера с каждым днем играет все больше новичков. Если вы также решили окунуться в мир этого шутера, для вас могут оказаться очень полезными некоторые советы по игре.