Фасадные термопанели – отличный вариант для облицовки дома

Фасадные термопанели – отличный вариант для облицовки дома

Фасадные термопанели, которые предназначены для домашней облицовки, решают сразу несколько задач: звуко-, а также теплоизоляцию помещения, а также предоставляют надежный защитный слой от воздействия механического и природного характера. Если вы пришли к выводу, что пора освежить фасад вашего дома или облицевать новое жилище, то термопанели для фасадов домов – это одно из передовых решений.  В нашей статье мы остановимся на особенностях данного материала.

Выбирая фасадные термопанели, следует определиться в том, насколько качественные материалы, которые задействованы в их производстве. К примеру, термопанели, выполненные на основе клинкерной плитки, имеют два слоя: внутри – это полиуретановая теплоизоляция, тогда как снаружи – клинкерная плитка на глиняной основе. Существуют виды термопанелей, в производстве которых применяют пластик. И надо сразу заметить, что этот выбор будет не самым лучшим, как в плане физических свойств, так и в свойствах эстетических.

Монтаж термопанелей для фасадов производится посредством крепежей, а также особых элементов соединения. Данный материал подходит для любой поверхности, вроде пластикового, металлического, деревянного или бетонного. Факт того, что монтаж сам по себе очень удобен, обеспечивают легкий вес и удобный размер термопанелей. После того, как установка будет произведена, вам не понадобятся вентиляционные устройства и дополнительная герметика, так как пористость полиуретана, который содержат панели, обеспечивает «щит» для проникновения конденсата.

Подбор толщины для слоя полиуретана нужно делать, учитывая конструкцию строения, а также параметры несущих стен. В среднем, уровень толщины термопанелей колеблется от двадцати до восьмидесяти миллиметров.

При помощи материалов облицовки, дом обретает уникальный стиль, и по этой причине важно нацелить свой взор на фактурные и цветовые составляющие термопанелей для фасадов. Рынок, на сегодняшний день, готов предоставить широкий ассортимент этого материала, поэтому у вас получится подобрать что-то интересное для того, чтобы красиво оформить фасад вашего жилища.

В плане поверхности термопанелей, различают следующие покрытия:

  • Глазурная
  • Матовая
  • Перламутровая
  • Отделка под кирпич, а также натуральный камень

В зависимости от способа установки, выделяют такие термопанели:

  • Углового типа
  • Рядового
  • Оконного

Как можно заметить из выше написанного, термопанели существенным образом сэкономят ваши средства на облицовочные материалы, а также придадут жилью эстетики.

13.12.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.