Выбираем компьютерные игры для маленьких детей

Выбираем компьютерные игры для маленьких детей

Многие родители хотят, чтобы их дети развивались намного быстрее, чем их сверстники. И для этого существует множество методик. Этому способствуют и специальные компьютерные игры. Но не стоит забывать, что вместе с пользой они могут принести и вред. Поэтому помимо компьютерных игр не забывайте давать ребенку играть в игрушки Робокар Поли, сделанные в виде раскрасок и настольных игр.

В какие игры должен играть ребенок?

Стоит отметить, что для развития, ваш ребенок должен играть не только в развлекательные, но и познавательные игры. На сегодняшний день с помощью компьютера ваш ребенок в игровой форме сможет подготовиться к школе, также есть и те, которые способствуют общему развитию малыша. Они могут быть сделаны и в виде обычных занятий, а также есть и те, что сделаны в игровой форме и там используются различные персонажи.

Что дают развивающие игры?

С помощью развивающих игр у вашего ребенка смогут сформироваться необходимые психологические качества, позволяющие ему нормально развиваться в современном обществе. Также есть программы направленные на тренировку памяти, внимания и логики. С помощью таких игр дети также могут обучаться рисованию, быстрой печати на клавиатуре, программированию и так далее.

Какие игры смогут подойти для детей дошкольного возраста?

Это должны решать только родители. Чтобы проверить игру лучше в нее самостоятельно поиграть, таким образом, вы сможете понять, нужна ли она будет вашему ребенку или нет. Правильно подобрать подходящую игру для ребенка не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Также при выборе особое внимание обратите на возраст детей, для которых предназначается игра.

Ролевые игры

Помимо развивающих, детям очень полезно играть и в ролевые игры. В них дети смогут ознакомиться с различными профессиями и получат определенные навыки.

Сколько времени ребенок должен проводить за компьютером?

Каждый родитель должен знать, что нужно позволят ребенку проводить за компьютером не более 30 минут в день. Но, чтобы вам не пришлось силой оттаскивать ребенка от компьютера, необходимо заинтересовать его другим занятием. Несмотря на то, что компьютерные игры хоть и полезны для ребенка, но они не должны занимать все его свободное время, ведь в противном случае они могут принести только вред. Кстати, для того, чтобы ограничить время, которое ваш ребенок будет проводить за компьютером, можете установить на свой ПК специальный софт.

27.09.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.