Постоянные игры могут привести к заболеваниям сердца

Постоянные игры могут привести к заболеваниям сердца

Сегодня болезни сердца в значительной степени помолодели, и это факт констатируется всеми без исключения врачами. Одной из причин этого стало то, что заболевания сердечно-сосудистого характера могут быть вызваны ожирением или артериальной гипертензией. В обоих случаях причина может находиться в недостаточной физической активности, которая влечет за собой повышение давления и изменчивость массы.

Такая проблема, как представленная по ссылке https://womanisation.ru/materinstvo/zdorove-budushhej-mamy/gipertrofiya-serdca-patologii-levogo-i-pravogo-zheludochka/ гипертрофия сердца, патология левого или правого желудочков, помимо прочих факторов риска как раз и может быть вызвана и ожирением, либо устойчивым повышением артериального давления. Именно устранение данных симптомов может спасти от этой серьезной патологии.

Недостаточная двигательная активность ведет к болезням сердца

Современный человек стал гораздо более подверженным заболеваниям сердечно-сосудистой системы, чем его предки. Если ранее такие недуги встречались у зрелых, а чаще всего и у пожилых людей, то сегодня ситуация в немалой степени изменилась, и подобным заболеваниям подвержены уже молодые. Инфарктом или инсультом в 30 лет уже никого не удивить, и это, по мнению специалистов, является крайне серьезной проблемой, нуждающейся в решении.

Одной из причин того, почему эти болезни настолько «помолодели», является кардинальное снижение двигательной активности. И особенно характерен этот процесс для активно работающих за компьютером людей либо геймеров, которые могут проводить в сидячем состоянии долгие часы. В СМИ неоднократно мелькали сюжеты, когда в том же Китае люди буквально умирали в компьютерных клубах. Конечно, такая маниакальность, к счастью, присуща единицам, однако следует понимать, что и обычный среднестатистический геймер вредит тем самым своему здоровью.

Что же делать?

Бросать игры, разумеется, вас никто не заставляет. Однако необходимо все же кардинально повысить физическую активность, умея вовремя отвлекаться и делать простые упражнения хотя бы дома. В интернете сегодня опубликовано немало соответствующих инструкций, которые предельно просты, но регулярное следование которым может спасти здоровье и даже жизнь. Поверьте, находить время на небольшую зарядку может даже самый заядлый геймер на планете.

20.03.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.