Популярные мессенджеры для общения с телефона

Популярные мессенджеры для общения с телефона

Сегодня есть огромное количество популярных программ для общения, однако свой выбор мы делаем в пользу тех, что установлены у большинства людей, которые входят в круг нашего общения. Самые популярные мессенджеры для общения с телефона в России – Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger и Skype. Давайте посмотрим, что они из себя представляют.

Viber

Один из самых популярных среди мессенджеров для телефона в мире и России в частности: активная часть клиентской базы составляет около 900 млн. человек. В этой программе, помимо индивидуальных и групповых чатов, есть такие функции:

  • Отправка коротких голосовых сообщений.

  • Общение посредством бесплатных аудио и видео звонков

  • Viber Out – позволяет совершать платные вызовы на городские телефоны.

  • Масса паблик-аккаунтов самых разных направлений.

Работает популярный мессенджер на ОС Android, Windows, iOS, MacOS и Linux (Ubuntu и Fedora). Интерфейс приятный, все расположено удобно. Программа стабильно работает на телефоне, если не считать единичных случаев «выскакивающих» на Windows Phone проблем. Правда, в последнее время количество жалоб на эту проблему уменьшается и общению ничего не мешает.

WhatsApp

В России по популярности находится примерно на одном уровне с Viber. Однако WhatsApp, в противоположность ему, привлекает такую обширную аудиторию за счет минималистичности: здесь нет паблик-чатов, рекламы и платных звонков. За счет этого программа для общения с телефона «весит» совсем немного, а процессор почти не нагружает, что только способствует ее популярности. Работает шустро, без сбоев в системе.

Еще несколько положительных моментов:

  • Можно пересылать документы размером до 100 Мб.

  • Файлы, включая фото и видео, довольно быстро пересылаются, даже если качество интернет-сигнала оставляет желать лучшего.

  • Большой лимит на добавление людей в групповой чат – до 250 чел.

Обратите внимание: слабое место WhatsApp – это безопасность при общении с телефона и компьютера. Об этом периодически сообщают различные источники (разной компетентности). Но, с другой стороны, разработчики успешно борются с возникающими проблемами.

Telegram

Также один из популярных – около 200 млн. человек в месяц активно общаются с телефона через Telegram.

Если вас заинтересовал этот мессенджер, то о том, как скачать Телеграм на компьютер, вы сможете прочитать на нашем сайте.

Это небольшая программа, в которой есть все необходимое:

  • Стандартный для мессенджера набор опций (текст, аудио, пересылка текстовых файлов и мультимедиа).

  • Возможность создания каналов и паблик-аккаунтов.

  • Огромное количество информационных и развлекательных каналов и пабликов в свободном доступе.

  • Полезные боты.

Обратите внимание: теперь для установки доступна русифицированная версия популярной программы. Для ее активации нужно только нажать кнопку «Продолжить на русском». А еще пользователям доступны Telegram Web и браузерное расширение.

Facebook Messenger

Эту программу нельзя назвать очень популярной среди всей массы пользователей, но своя аудитория у нее есть: это люди, активно общающиеся с телефона в соц. сети Facebook, что встроена сюда. Интеграция тесная: нажав на «Посмотреть профиль» у одного из контактов, вы будете перенаправлены на его страницу в Фейсбук. И в обратную сторону: из приложения Фейсбук, при нажатии на иконку «Сообщения» вы попадете в мессенджер.

Это хороший чат-продукт для общения с телефона, имеющий всю «начинку», необходимую для современного мессенджера. Помимо основного тут есть:

  • Поиск в переписке по слову или словосочетанию.

  • Кнопка «Создать план» - для совместного (с собеседником) планирования событий.

  • Кнопки «Игнорировать» и «Сообщить о нарушении».

  • Возможность изменять свой никнейм и устанавливать его для собеседника (раздел «Никнеймы».

  • Возможность устанавливать для каждой переписки свой цвет.

Skype

Этот старичок почти ровесник когда-то популярного ICQ и прошел все этапы от громоздкого, часто «слетающего» и муторного в плане авторизации приложения до современного мессенджера. Предназначен в первую очередь для общения с телефона через аудио и видео звонки. Однако функционал позволяет с комфортом общаться и посредством переписки. Более того, Skype стал популярным инструментом для работы у фрилансеров и людей, имеющих бизнес в интернете.

Этот мессенджер позиционируется как безопасный в плане спама, мошенничества и потери личных данных. И если личные данные действительно в безопасности (используется сквозное шифрование), то спам и сообщения от мошенников пользователям все-таки приходят.

Статья подготовлена коллегами из Telegramzy: все о Телеграмм и не только: http://telegramzy.ru/

04.07.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.