Полезные рекомендации по трехмерному моделированию для игр

Полезные рекомендации по трехмерному моделированию для игр

Если вы решили изучить трехмерное моделирование, то рекомендуем начинать с создания моделей специально для игр. В процессе создания трехмерных моделей для игры следует учитывать различные нюансы. В первую очередь следует обращать внимание на то, для какой платформы будут создаваться модели. Ведь модели для консолей и персональных компьютеров могут существенно отличаться между собой по характеристикам. В любом случае модели должны быть очень качественными независимо от платформы для, которой они создаются. Сегодня мы дадим несколько полезных рекомендаций по созданию моделей для современных игр.

Если вы планируете заняться созданием дизайна интерьеров, то обратите внимание на сайт https://3d-modeli.net, где модно подобрать множество интересных моделей, которые могут оказаться весьма полезными в ваших разработках.

Изучение особенностей игрового движка

Каждая игра построена на определенном игровом движке, который способен решать определенные задачи. Он создается программистами. Именно от движка зависит физика и качество проекта. Вы можете написать собственный игровой движок или же использовать уже готовые бесплатные CryEngine и Unity. Учтите, что в зависимости от выбранного движка процесс моделирования может существенно отличаться.

Создание ассетов

Если вы планируете создавать текстуры, имеющие разное разрешение, то в таком случае можете использовать программы Adobe Generator в Photoshop. Но если вы заинтересованы в более расширенном подходе к этому процессу, то воспользуйтесь редактором Allegorithmic Substance Designer. Если изучить некоторые принципы работы с такими редакторами, то у вас будет возможность существенно сократить время создания различных игровых текстур.

Тестирование в реальном времени

В некоторых случаях при создании моделей вам потребуется изначально игровой движок, с помощью которого вы и сможете тестировать свои наработки. Если вы являетесь пользователем Autodesk, то в качестве движка для тестирования можете использовать Nitrous view в 3Ds Max или Maya. С их помощью можно оптимизировать созданную модель еще до того, как вы внедрите ее в игру. Но если вы являетесь пользователем какого-то другого комплекса для трезхмерного моделирования, то в таком случае можете использовать инструмент Toolbag от Marmoset. С его помощью вы сможете просмотреть любую трехмерную модель в режиме реального времени, при этом вы сможете получить полный контроль над текстурами.

31.03.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.