Выбор подходящего кресла для геймера

Выбор подходящего кресла для геймера

На первый взгляд может показаться, что выбор хорошего кресла для геймера не является такой уж и сложной задачей. Но на самом деле это не так, ведь профессиональные игроки проводят в кресле очень много времени и поэтому очень важно, чтобы такая мебель обеспечивала удобство и комфорт во время длительных игровых сессий. И если ваша работа связана с играми или же вам по каким-то другим причинам приходится много времени проводить за компьютером, то очень внимательно отнеситесь к подбору такой мебели.

Если же вам нужно не только кресло для геймеров, но и остальная мебель для дома, то можете воспользоваться сайтом http://manngroup-trade.ru. В этом магазине можно найти очень широкий ассортимент мебели для рабочих кабинетов, спален, гостиных и кухни.

Что следует выбирать: кожу или сетку?

Если вы планируете приобрести качественное кресло для офиса, то в таком случае выбирайте изделия из натуральной кожи. Именно такой материал является наиболее комфортным для длительной работы за компьютером. Но если речь идет о выборе игрового кресла, то комфортные ощущения при использовании таких изделий продлятся несколько часов. Это говорит о том, что натуральная кожа очень плохо пропускает через себя воздух и соответственно такие мебельные изделия будут не совсем комфортны при использовании в очень жаркую погоду. И соответственно в данном случае лучше отдавать предпочтение сетке. Изделия, изготовленные с использованием сетки способны обеспечить комфортное положение спины во время игровой сессии, а также такой материал обладает «дышащим» эффектом.

Играет ли роль дизайн

При выборе таких мебельных изделий особое внимание уделите эргономике дизайна. Многие игроки порой не беспокоятся о своем здоровье и поэтому при покупке кресел совершенно не уделяют внимание их дизайну и эргономике. Поэтому лучшим вариантом для приобретения можно считать эргономичные кресла, которые смогут избавить вас от проблем со спиной. Качественное эргономичное кресло должно выполнять как минимум две важных функции: возможность регулировки спинки, наличие поддержки в области поясницы.

Подголовник

Наличие подголовника на креслах в большинстве случаев является маркетинговым ходом многих производителей, и эта функция является не очень важной. Подголовник в такой мебели скорее необходим для отдыха, а не для работы. Ведь играть или работать с головой откинутой на подголовник порой не совсем комфортно.

06.06.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.