Виды SSL сертификатов. Что необходимо о них знать

Виды SSL сертификатов. Что необходимо о них знать

С каждым годом количество людей, которые покупают в сети, растет. Это связано с повышением уровня доверия клиентов к интернет-магазинам. В первую очередь, вопрос доверия связан с вопросом передачи платежной информации – данных платежных карт, личных адресов и номеров.

Все эти данные являются лакомым кусочком для мошенников, которые, получив такую базу, способны в любое время суток оставить владельца карты без его накоплений. Количество таких случаев с каждым годом падает, и это связано с применением новых технологий в сфере электронной коммерции.

SSL сертификаты подняли уровень безопасности данных на еще один уровень вверх. Использование данных протоколов добровольное, но с другой стороны оно и обязательное. О том, что SSL сертификат будет играть важную роль в поисковой оптимизции заявили представители поисковой системы Goole. Они заявили, что сайты, которые перейдут на новые протоколы, будут стоять выше в поисковой выдаче, чем другие сайты, работающие на старых протоколах http.

Такая новость заставила по-новому работать и хостинговые компании. К примеру, компания Хостисервер, со списком услуг которой можно ознакомиться на сайте HostiServer, предоставляет своим клиентам возможность перейти на использование протоколов бесплатно. Для этого клиентам предлагаются сертификаты, которые основаны на проверке доменного имени. Они бесплатны и позволяют получать шифрование, необходимое для работы с конфиденциальной информацией.

Если же сайт коммерческий, то есть это интернет-магазин или сервис по продаже информации или услуг, важно поставить сертификат, который прошел верификацию бизнеса. Он выписывается на имя компании и обеспечивает гарантии того, что она существует.
Есть и расширенные сертификаты, которые обеспечивают проверку большего количества информации, связанной с владельцами сайта. Такие сертификаты дорогие и их оформляют достаточно долго, поэтому они и не пользуются популярностью.

Что же касается обычных информационных сайтов, которые не имеют сертификата и не работают с клиентами, то для них это – просто дополнительные проблемы, поскольку без такого сертификата сайт не получит маркировки о безопасности сайта. Это, в свою очередь, может негативно повлиять на позиции в поисковой выдаче. Фактически, вне зависимости от вида деятельности сайта, перейти на https необходимо каждому сайту, а особенно тем, кто планирует зарабатывать в Интернете.

20.08.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.