В какие компьютерные игры можно играть детям?

В какие компьютерные игры можно играть детям?

Многие полагают, что компьютерные игры несут детям только вред. Да, это отчасти так, но если правильно подойти к выбору игр, в которые будут играть ваши дети, то они не нанесут им никакого вреда. Но если вы решили полностью оградить своего ребенка от компьютерных игр, то займите его чем-то другим. Например, можете приобрести настольные игры недорого в которые ваш ребенок сможет играть с вами или со своими друзьями. Для выбора подходящей настольной игры можете посетить Интернет-магазин vsova.ru.

Возрастная категория 2-5 лет

Начиная с двухлетнего возраста, дети зачастую начинают интересоваться планшетами и телефонами. И соответственно начиная с того момента, как ваш ребенок начнет играть на таких устройствах, нужно создать правила. Не нужно полностью запрещать ребенку играть, ведь есть ряд игр, которые несут пользу и позволяют получить малышу определенные навыки.

5-6 лет. Первое знакомство с игровыми консолями

В таком возрасте дети зачастую начинают интересоваться игровыми консолями. Для игр отлично подходят стационарные приставки Xbox 360 и One, Sony PlayStation 3 и 4. Также существуют и портативные игровые консоли, но детям их покупают крайне редко. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок проводил ограниченное время за играми, то нужно приобретать именно игровую консоль, ведь на персональный компьютер многие игры можно без особого труда установить втайне от родителей, но на консолях это невозможно. Ведь в большинстве случаев придется покупать диск с игрой, а для этого необходимо привлекать родителей. Кстати, на консолях имеется немало развивающих и познавательных игр, позволяющих получить ребенку определенные навыки. Можно купить для ребенка и консоли Nintendo ds\3ds, но для них в основном все игры выпускаются на английском языке. Но зато на данной платформе имеется множество стратегических игр, которые заставят ребенка мыслить, что также полезно.

Игровая платформа ПК

Как уже отмечалось выше, лучше для игр подходит игровая консоль. Но если ваш ребенок все же использует платформу ПК для игр, то здесь вам будет значительно проще установить родительский контроль. На сегодняшний день для этой цели существует множество программ, кроме того во многих антивирусах уже имеется встроенная функция родительского контроля, позволяющая ограничить время, которое ребенок будет проводить за компьютером.

17.08.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.