Распространенные проблемы джойстиков DUALSHOCK 4

Распространенные проблемы джойстиков DUALSHOCK 4

Джойстики, используемые во многих современных игровых консолях, могут подвергаться большому количеству различных механических неисправностей. И поэтому у многих игроков нередко они выходят из строя. И в такой ситуации может потребоваться ремонт джойстиков playstation 4 от профессионалов. Сегодня мы рассмотрим, каким проблемами обладают джойстики DUALSHOCK 4, используемые в приставках DualShock 4.

Быстрая разрядка

Если сравнивать с предшественником DualShock 3, то последний может намного меньше работать в автономном режиме. Порой он не держится даже и 10-часов. А его предшественник при этом мог работать около 30 часов. Повышенный расход энергии связан в первую очередь с тем, что на джойстике располагается светодиодная панель, которая постоянно светится и ее невозможно отключить. Было бы неплохо, если бы производитель предусмотрел возможность замены аккумуляторов. Нередко пользователи сталкиваются с тем, что аккумулятор перестает заряжаться, причиной этой проблемы является то, что зачастую для заряда используется кабель большой длины. Чтобы решить эту проблему следует приобрести кабель меньшей длины, но это может доставить пользователям множество неудобств, ведь придется сидеть некоторое время очень близко к телевизору.

Скрип и залипание триггеров

Со времен консолей первого поколения эргономическая удобность современных геймпадов существенно возросла. Над этим хорошо поработала компания Sony. Но вместе с эргономическим удобством, появились и новые проблемы. Например, очень часто игроки жалуются на залипание кнопок R1 и L1, что может доставить некоторые трудности игрокам, играющим в такие игры, как Call of Duty или FIFA. Еще одной проблемой является проскакивание триггеров R2 и L2, которые просто незаменимы в современных шутерах.

Стирающаяся верхняя часть стиков

Владельцы игровых консолей PlayStation 4, которые приобрели эту приставку впервые месяцы после выхода, столкнулись с одной неприятной проблемой – стирание верхней части стиков. В попытке решить эту проблему производитель начал выпускать на рынок разные варианты джойстиков, где качество резины существенно отличалось. В результате стирания верхней части стиков игрокам не очень комфортно играть. Но проблема легко решается путем установки специальных колпачков на поверхности стиков. Они позволяют прикрыть края стиков и тем самым сделать игру более комфортной и приятной. В новом поколении джойстиков эту проблему уже решили.

27.09.2017

Читайте также

FIFA 18 - Sony анонсировала новые бандлы с футбольным симулятором

FIFA 18 - Sony анонсировала новые бандлы с футбольным симулятором

Сегодня Sony представила семь бандлов PS4 с игрой  FIFA 18. Два из них - PS4 Pro + FIFA 18 "издание Роналду" и PS4 1TB + FIFA 18 "издание Роналду" - поступят в магазины 26 сентября, то есть за три дня до официального старта продаж FIFA 18.
Стример решил пройти Bloodborne на танцевальном коврике

Стример решил пройти Bloodborne на танцевальном коврике

Стример по кличке ATwerkingYoshi решил одолеть Bloodborne при помощи коврика от танцевальной игры Dance Dance Revolution. Интереснее всего то, что, как утверждает сам игрок, до этого он не проходил игру с обычным контроллером.
Обзор Hatsune Miku: VR Future Live

Обзор Hatsune Miku: VR Future Live

Я никогда не был фанатом вокалоидов и азиатской истерики вокруг Хацунэ Мику. Концерты на YouTube демонстрировали чисто японское безумие, но какого-либо желания побывать на электронном перфомансе виртуальной героини у меня никогда не возникало.