Как выбрать планшет?

Как выбрать планшет?

Покупка нового гаджета — вопрос к которому не стоит относиться легкомысленно. Те, кто имеет много денег и может постоянно приобретать новинки, наверняка знают, какую модель они хотели бы купить. Но что, если вы хотите выбрать для себя планшет и не знаете на какой модели остановиться. Ниже перечислены некоторые факторы, на которые следует обращать внимание при выборе планшета.

Размер экрана

В сфере технологий этот параметр называют диагональю дисплея. Он измеряется в дюймах. Одному дюйму равны 2,54 см.

Выбор размера планшета зависит от того, для чего вам необходим гаджет. Большой экран вам понадобится в следующих случаях:

  • Вы любите смотреть фильмы. Разумеется, чем больше экран — тем приятнее просмотр, ведь вы сможете рассмотреть больше нюансов, а ваше зрение не будет так напряжено.
  • Вы офисный работник и в работе пользуетесь планшетом. Для офисных приложений гаджет с маленьким экраном не будет удобным.

Планшеты с меньшей диагональю стоят дешевле. Использовать их удобнее ввиду их компактности, да и более вероятно, что они поместятся в женской сумочке. Если вы выбираете для себя гаджет, подумайте о том, какой размер планшета нужен именно вам.

Если вам нужно заказать запчасти для планшетов , вы можете сделать это в компании ТехникПартс.

Операционная система

На данный момент существуют три популярные операционные системы:

  • Android. Используется на большинстве планшетов. Имеет невысокую стоимость. Большинство приложений написаны под эту операционную систему.
  • Windows. Изначально эта операционная система была создана для компьютеров и ноутбуков, но сегодня она установлена и в планшетах. Такой гаджет может работать, как полноценный компьютер. К нему можно подсоединить клавиатуру и мышь.
  • iOS. Продукт компании Apple. Такие гаджеты являются очень мощными и обладают высокой производительностью. Стоимость у них соответственная, поэтому далеко не все могут себе позволить iPad.

Память

Память в планшете есть трех видов:

  • Встроенная. Именно на ней в большинстве своем хранятся данные приложений. Если объем встроенной памяти недостаточный, скорость работы планшета может существенно снизиться.
  • Оперативная. Она используется во время работы приложений и отвечает за скорость. Для геймеров, это один из важнейших показателей. За необходимый минимум можно взять объем в 2 Гб.
  • Внешние накопители. Если вы намерены хранить на планшете фильмы, музыку, фото, лучше всего делать это не на встроенной памяти, а на внешней. Покупая планшет стоит обратить внимание на максимально допустимый размер накопителя.

Другие характеристики планшета

Помимо выбора диагонали экрана, операционный системы и объема памяти необходимо определиться со следующими характеристиками:

  • Наличие SIM-карты (или даже двух).
  • Wi-Fi.
  • GPS.
  • Bluetooth.
  • Частота процессора.
  • Разрешение экрана.
  • Емкость аккумулятора.
  • Количество мегапикселей основной и фронтальной камеры.

В интернет-магазине запчастей для планшетов и телефонов https://technicparts.ru/ вы можете приобрести различные комплектующие для своих гаджетов.

09.01.2019

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.