Как очистить компьютер от пыли?

Как очистить компьютер от пыли?

Вентиляторы в корпусе компьютера притягивать пыль. Просто посмотрите в вентиляционные отверстия, чтобы увидеть внедренные слои пыли. Внутренняя часть корпуса выглядит еще хуже. Такие слои грязи обладают теплоизоляционным эффектом и затрудняют охлаждение компонентов ПК. Поэтому стоит позаботиться о чистоте внутренней части корпуса.

Подготовка к очистке

Эту работу вы можете провести сами. Если уничтожение насекомых, клопов и тараканов требует помощи профессионала, то очистить компьютер можно самостоятельно.

Вы можете быстро и эффективно очистить внутреннюю часть корпуса сжатым воздухом. Соответствующие препараты обычно доступны в баночках по 400 мл по демократичной цене. Это должен быть сжатый газ, предназначенный для очистки электронного оборудования. Нельзя использовать вблизи открытого огня продукты, содержащие легковоспламеняющиеся газы (например, пропан и бутан). Кроме того, не используйте их для очистки горячих деталей или живого провода.

Перед открытием корпуса выключите компьютер с помощью переключателя рядом с источником питания на задней стенке и отсоедините его от источника питания. Также отсоедините кабели устройства и отвинтите боковые винты корпуса.

Из-за использования сжатого газа температура значительно падает. Поэтому подождите, пока компьютер не остынет перед очисткой. Путем распыления содержимого баллончика вы поднимаете пыль, поэтому вы должны вывести открытый компьютер на улицу, например балкон, террасу или крыльцо. Не проводите очистку в дождливый день, поскольку даже самые мелкие капли дождя могут проникнуть внутрь компьютера, и после включения возможно вызовут трагические последствия.

Метод очистки

Распылите сжатый газ с правильного расстояния короткими нажатиями, чтобы выдуть пыль из корпуса. Во-первых, выдувайте вентиляторы, удерживая роторы палкой, чтобы предотвратить вращение, что может повредить двигатель и подшипники.

Не направляйте газовый поток непосредственно на вращающиеся детали, такие как внутренняя часть проводов или переключателей, потому что сила порыва может сломать механику. Сначала очистите материнскую плату, затем остальную часть корпуса. Не сосредотачивайтесь слишком сильно на электронных схемах. После очистки убедитесь, что на электронных деталях не осталось грязи или влаги. Убедитесь, что вентиляторы легко вращаются. Закройте крышку, коснитесь боковых винтов, затем подключите блок питания и все устройства. Теперь вы можете продолжать пользоваться компьютером.

10.03.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.