Игровые компьютеры: как сделать выбор

Игровые компьютеры: как сделать выбор

Приобретение игровых компьютеров необходимо тем, кто является фанатом разнообразных игр, проводит за ними много своего времени. Мощные устройства помогают увидеть виртуальный мир во всех его красках и деталях. С этой функцией обычные компьютеры не всегда могут справиться, ведь у них нет специальной дискретной карты. Из-за этого игра будет тормозить, а ПК сильно нагреваться.

Купить хороший игровой компьютер необходимо для того, чтобы вы смогли наслаждаться комфортной игрой. Часто сами разработчики указывают, для каких компьютеров подойдет та или иная программа. Если этого нет, то стоит уже самому ориентироваться на ключевые параметры: видеокарту, процессор, оперативную память, блок питания, накопитель.

Самым важным элементом является видеокарта, поскольку именно она влияет на количество кадров в секунду. Здесь лучше, чтобы их было больше, ведь тогда изображение будет плавным. При этом важно, чтобы монитор имел частоту обновлений, близкую к видеокарте.

Следующим необходимым элементом считается процессор. Он является главным в создании нужного контента и выполнении задач. Чтобы играть было удобно, лучше приобретать ПК, в которых используется процессор последнего поколения. Так вы получите лучшую архитектуру.

Что касается объема оперативной памяти, то, конечно, оптимальным вариантом считается 16Гб. Если у игрового компьютера только 8Гб, то данный показатель можно позже увеличить. Накопитель должен быть SSD, ведь так все приложения будут запускаться быстро и без торможения. Преимуществом станет тот факт, если в компьютере установлена связка SSD и HDD. Тогда можно всю информацию разбить на два накопителя. Например, на одном будут более требовательны игры, а на другом – послабее.

Не стоит забывать про блок питания, который должен иметь высокий уровень энергоэффективности или КПД, поскольку так системник будет работать тихо. Соответственно, чем выше мощность, тем меньше компьютер получает нагрузок, не нуждается в охлаждении.

Присмотреться к подходящим вариантам игровых компьютеров можно в интернет-магазине. Вы можете сравнить несколько понравившихся вариантов. Здесь представлен широкий выбор устройств на разные вкусовые предпочтения. Консультанты всегда рады помочь вам с выбором, подсказать хорошие варианты. Выбирая игровой компьютер, не забывайте о личных целях его использования, от которых будут зависеть все остальные параметры.

02.04.2021

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.