3D моделирование в 21 веке

3D моделирование в 21 веке

21 век – время развития. Именно сейчас технологии развиваются быстрее, чем когда-либо. Настолько стремительных скачков не было никогда, утверждают ученые. Это касается практически всех сфер. Но постоянно появляются новые, которые еще недавно казались недосягаемыми. Создавать объёмные предметы в воздухе, не используя человеческого ресурса? Как это возможно? Легко, ведь есть 3Д принтеры.

Как они выглядят? Об этом и даже больше можно узнать здесь. Трехмерная визуализация касается не только фильмов, компьютерных игр, но и практически всех сфер современной жизни. Теперь даже архитектура, проектирование и дизайн зависят от этого. И это прекрасно, ведь именно трехмерное моделирование делает многие сферы лучше, дешевле, безопаснее – это будущее.

3Д принтер и строительство

Все мы знаем о том, что 3Д технологии создания объектов можно использовать практически повсеместно. Вы можете очень быстро создать расческу, ложку, подставку, почти что угодно. Но что, если мы говорим о более высоких целях. Например, значительно ускорить строительство и сделать его более доступным, безопасным? Материалы станут дешевле, и возможно, людям больше не придется участвовать в этом процессе.

Для этого есть все основания – именно так утверждают современные специалисты по трехмерному моделированию. Калифорнийские инженеры не так давно создали инновационную систему, которая позволяет создавать крупногабаритные объекты. Она выглядит как огромный принтер и работает по принципу строительного крана. Система может создавать объекты из различных слоев бетона.

Нужен ли он для строительных нужд? Более чем, ведь такой принтер способен создать двухэтажный дом всего за 20 часов. Сколько на это потратят люди? Минимум неделю и это в самом лучшем случае. Причем качество объекта на высшем уровне, все сделано идеально, никаких швов между блоками или дыр. Рабочим нужно осуществить лишь отделочные работы и дом готов.

Если бы такой принтер был на каждой стройке, то за какой-то год, многие города увеличились бы в размерах. Возможно, в несколько раз. Изобретенный принтер называется – 3D House.

Медицина и аддитивные технологии

Медицина также получают свою долю от общего пирога. С развитием трёхмерных технологий, стало возможно создание любой части человеческого тела. Также это касается скелета, на них зачастую отрабатываются различные приемы при проведении операции. Еще:

  1. Стоматология? Именно, протезы стали производить из различных видов пластика все чаще.
  2. В Германии недавно сделали прорыв. Они создали материал, которым можно воспроизводить человеческую кожу. Создается гель, который является кожей донора, он в свою очередь наносится на тело больного. Если не это прорыв и будущее медицины, то что?
  3. Говорят, что ученые создали почку, которая может функционировать, но этот факт не подтверждён.

3Д моделирование – это наше будущее. И о нем можно узнать больше, все на сайте https://rec3d.ru/wiki.

30.01.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.