Xiaomi Mi Notebook Air 13.3: универсальный ноутбук компактных размеров

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3: универсальный ноутбук компактных размеров

За последние несколько лет производитель Xiaomi существенно расширил свой ассортимент выпускаемой на рынок техники. И сегодня помимо смартфонов и планшетов на рынке можно встретить и ноутбуки Xiaomi, которые могут составить достойную конкуренцию устройствам от более популярных производителей. Mi Notebook Air 13.3 – новое поколение ноутбуков от китайского производителя, которое стало более качественным. И сегодня мы более подробно рассмотрим эту модель ноутбука.

Комплект поставки

Данный мобильный компьютер продаются в неприметной серой коробке, в которой помимо ноутбука имеется блок питания и документация по использованию устройства.

Дизайн

По сравнению с младшей моделью дизайн ноутбука практически никак не поменялся. Отличие между предыдущим поколением заключается только в их размерах. В целом же дизайн сделан в стиле минимализма. На крышке устройства не имеется фирменного логотипа. Несмотря на то, что корпус устройства выполнен из металла, его нижняя часть слегка прогибается.

Интерфейсы

Стоит отметить, что производитель очень хорошо продумал размещение всех портов в устройстве. На правом торце имеются порты USB и USB Type-C, а не левом - порт HDMI и USB. Чтобы сэкономить место производитель решил отказаться от использования картридера. На самой нижней части расположились динамики, которые несмотря на небольшие размеры, могут выдавать очень качественное звучание.

Клавиатурный блок

Отдельно хотелось бы отметить клавиатурный блок, который очень удобен в использовании. Клавиши отличаются плавным и тихим ходом. Они имеют привычное размещение, даже несмотря на то, что в этом плане производитель решил провести эксперимент. Этот эксперимент заключается в том, что подсветка клавиатурного блока имеет только одну градацию яркости, но многим пользователям хотелось бы иметь возможность в случае необходимости отрегулировать ее до необходимого значения. Сенсорная панель управления имеет достаточно большие размеры, благодаря чему она очень удобная в использовании. Кстати, в ней имеется поддержка жестов, что позволяет ее более удобно использовать в браузере.

Экран

Ноутбук оснащен достаточно качественным экраном с диагональю 13,3 и разрешением 1920×1080 пикселей. Такого показателя будет вполне достаточно для решения самых разных задач. Особо хотелось бы отметить качественную заводскую калибровку экрана, благодаря этому все цвета на мониторе выглядят естественно.

18.10.2017

Читайте также

Как скачать игры на планшет без вирусов

Как скачать игры на планшет без вирусов

Если вы только приобрели себе планшет на операционной системе Андроид, то первое, о чем вы подумаете: как безопасно скачать на него все необходимые программы и игры. Сделать это на сегодняшний день можно несколькими способами. В этой статье мы подробно поговорим о том, каким именно способом можно сделать это быстрее всего, чтобы не поймать вирус.
Основные причины неисправности ноутбуков

Основные причины неисправности ноутбуков

Современные высокотехнологичные устройства обладают сложной конструкцией, состоящей из множества комплектующих и деталей. Если из строя выходит один из элементов конструкции, то вся система начинает, как минимум, работать неправильно. В большинстве случаев, при поломке даже одной детали устройство полностью перестает функционировать. К таким устройствам также относятся и ноутбуки.
Продвижение в ТОП 10 с «Site Ok‎»: Эффективность и Поддержка

Продвижение в ТОП 10 с «Site Ok‎»: Эффективность и Поддержка

Добро пожаловать в мир продвижения в ТОП 10 с «‎Site Ok». В этой теме мы рассмотрим, как наша компания обеспечивает эффективное продвижение в поисковых результатах и предоставляет надежную поддержку в достижении высоких позиций.
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.