Виды танков в World of Tanks и тактика боя

Виды танков в World of Tanks и тактика боя

Все боевые машины, представленные в игре World of Tanks, разделены на несколько основных категорий. На каждой боевой машине следует использовать особую тактику боя. В общей сложности в данной игре можно найти около 300 танков и артиллерийских машин. На каждой из таких машин нужно использовать особую тактику боя, чтобы эффективно устранять машины противников. Поэтому если вы решили создать аккунт в ворлд оф танкс, чтобы начать играть в данную игру, необходимо точно знать, как вести бои на определенном танке.

Легкие

Новички, зарегистрировавшись в игре, в первую очередь могут попробовать играть на легких танках. Несмотря на то, что данные машины имеют серьезное назначение их дизайн немного забавный. Именно на таких танках начинающие игроки смогут обучиться правильной стрельбе и узнают, как правильно выбирать позицию для ведения боя. По мере раскрутки своего аккаунта вы получите возможность использовать боевые машины более высокого уровня, которые оснащены качественным сооружением и прочной броней. Но главное преимущество танков высокого класса заключается в их скорости. Но в основном боевые машины этого класса используются для проведения разведки.

Средние

Это некая средина между легкими и тяжелыми машинами. В этой категории можно найти танки различных классов. В основном данные машины используются в качестве эффективного «ударного кулака». Но их главное преимущество заключается в том, что они оснащаются очень скорострельным оружием, которое дает большой урон. А благодаря отличным ходовым качествам на таком танке можно быстро скрыться от вражеских машин.

Тяжелые

Именно в этой категории представлено больше всего танков. В этой категории можно найти огромные непробиваемые орудия, а также очень большие и быстрые танки огневой поддержки. И соответственно в зависимости от выбранной машины потребуется использовать разные тактики боя. У тяжелых танков имеется возможность свободного выбора позиции. Очень часто такие машины используют, чтобы удерживать ключевые точки на карте. Но следует понимать, что какой бы прочной не была броня в таких танках, у них имеются и свои слабые места. Поэтому с осторожностью выезжайте на открытые пространства, которые хорошо простреливаются вражеской командой. Но все же такие танки способны выдерживать очень длительный перекрестный огонь. При грамотном использовании укрытий на таких танках можно очень эффективно вести бой.

01.08.2017

Читайте также

World of Tanks - Wargaming показала, как популярная игра про танковые сражения выглядит на PlayStation 4 Pro

World of Tanks - Wargaming показала, как популярная игра про танковые сражения выглядит на PlayStation 4 Pro

Компания Wargaming сообщила о технических особенностях, которые популярная танковая онлайновая игра World of Tanks получила на мощной консоли PlayStation 4 Pro, поступившей в продажу 10 ноября. Вместе с этим были опубликованы официальные скриншоты, сделанные на новом железе.
World of Tanks продолжает привлекать миллионы игроков по всему миру

World of Tanks продолжает привлекать миллионы игроков по всему миру

Танковые баталии являются одними из самых распространенных тематик в современных военных многопользовательских играх. И на сегодняшний день можно без труда назвать несколько игр данной тематики, причем названия эти вспомнит даже весьма далекий от этого направления человек. Однако самым популярным по-прежнему продолжает оставаться детище белорусских разработчиков.
Как быстро прокачать танк в World of Tanks

Как быстро прокачать танк в World of Tanks

Прокачка танков в WOT – занятие не из приятных. Чтобы добраться до 10 уровня порой приходится просидеть перед компьютером несколько недель, а иногда – месяцев. С проблемами при прокачке часто сталкиваются новички, которые в силу своей неопытности начинают качать все подряд. К счастью, есть ряд способов ускорить развитие в World of Tanks и накопить на первую «десятку» сравнительно быстрее.
Советы для новичков в World of Tanks

Советы для новичков в World of Tanks

В этом материале мы дадим некоторые полезные советы новичкам в игре World of Tanks. Они будут полезными не только для тех, кто играет в ПК-версию, но и в консольную. World of Tanks – довольно популярный во всем мире симулятор танковых боев, которые отличается реалистичностью, качественной графикой и отличной физикой.