SSD для установки на персональный компьютер

SSD для установки на персональный компьютер

Многие пользователи персональных компьютеров в последние годы предпочитают устанавливать SSD-диски на такое оборудование. И параллельно использовать их с HDD. Установка твердотельных накопителей в персональный компьютер имеет массу преимуществ перед традиционными жесткими дисками. Но, если вы хотите, чтобы приобретенный твердотельный накопитель прослужил вам как можно дольше и смог обеспечить высокую скорость работы компьютера необходимо учитывать некоторые особенности при его выборе.

Что такое SSD-диски?

Твердотельные накопители – специальные устройства для хранения данных, в которых не имеется никаких механических элементов. Они могут использоваться для установки на персональные компьютеры, ноутбуки, серверы и другие такие устройства. Конструктивно такие накопители включают в себя набор специальных микросхем, за их работу отвечает специальный контроллер. Чтобы купить hdd или SSD можете воспользоваться сайтом c-s.ru. В его каталоге представлен широкий ассортимент таких накопителей.

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • Чтение и запись данных выполняется с очень высокой скоростью, что обеспечивает высокую производительность;
  • Небольшое потребление электроэнергии;
  • При работе диск не создает никакого шума, поскольку в нем не имеется движущихся компонентов;
  • Малые габаритные размеры;
  • Наличие хорошей защиты к механическим повреждениям;
  • Обеспечение стабильного доступа к данным.

Минусы:

  • Накопители имеют ограниченное число циклов перезаписи;
  • Большая стоимость по сравнению с жесткими дисками;
  • В конструкции не предусмотрено защиты от электрических повреждений;
  • В некоторых случаях есть вероятности потери информации.

При покупке такого накопителя для установки на персональный компьютер, необходимо обратить внимание на ряд особенностей.

Объем

Перед приобретением в первую очередь уделите внимание такому параметру. Если вы планируете использовать накопитель только для установки операционной системы, то вам будет достаточно диска ёмкостью около 60 гигабайт. Но если помимо операционной системы вы будете туда устанавливать различные программы, то потребуется еще больший объем памяти. Если вы собираетесь использовать его еще и для установки игр, то потребуется выбирать накопитель объемом как минимум 500 гигабайт.

Форм-фактор

Для установки такого накопителя в ноутбук, нужно убедиться в том, что он поместится в корпус.

27.12.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.