Спутниковый Интернет и его возможности

Спутниковый Интернет и его возможности

Несмотря на то, что на сегодняшний день проводной Интернет можно подключить даже в отдаленной местности, некоторые люди все еще используют возможность выхода в сеть посредством спутниковых технологий. Достоинства такой технологии доступа в сеть в полной мере смогли оценить многие предприятия и обычные частные лица. Благодаря современному спутниковому оборудованию, по скорости подключения эта технология практически ничем не уступает тем, которые являются традиционными.

Главное преимущество такой технологии заключается в том, что люди смогут получить возможность выхода в сеть даже в отдаленных местах, где нет возможности прокладки Интернет-кабеля. На данный момент спутниковым интернетом пользуются не только государственные организации, но и частные лица. Ведь операторы спутникового интернета предлагают своим клиентам весьма выгодные тарифные планы. В некоторых из них даже нет лимита по трафику. И соответственно вы сможете без особого труда смотреть фильмы, играть в игры и скачивать различные файлы на свой компьютер.

Технологии и используемое оборудование

На сегодняшний день существует несколько способов выхода в сеть посредством спутниковых технологий – односторонний и двухсторонний. В случае с односторонним доступом вы имеете возможность получать посредством спутниковой связи только входящий трафик, а исходящий будет идти через другой канал, например, через мобильный телефон и так далее. Но на сегодняшний день операторы практически отказались от использования этого метода и многие стали отдавать предпочтение двухстороннему доступу. В таком случае для доступа вам потребуется использовать только спутниковое оборудование и никакого дополнительного. При этом входящий и исходящий сигнал идет с одинаковой скоростью. До недавнего времени такой способ подключения был весьма дорогим, но на сегодняшний день спутниковый интернет по этой технологии стал более доступным по цене.

Комплект оборудования

В зависимости от выбранного спутникового провайдера комплект оборудования для доступа в сеть может существенно отличаться:

  • Спутниковая тарелка для приема сигнала. В данном случае могут использоваться даже те антенны, которые предназначены для телевидения;
  • Высокочастотные блоки;
  • Модемы. Необходимы для приема и передачи сигнала и взаимодействия с провайдером.

Таким образом, если вам нужно стабильное подключение к сети где-то в глубинке, то в таком случае вы можете использовать спутниковые технологии, которые в наше время стали более доступными.

13.08.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.