Способы уменьшения пинга в играх

Способы уменьшения пинга в играх

Каждый человек, который часто играет в онлайн игры порой сталкивается с очень высоким пингом из-за чего игровой процесс становится менее комфортным. Особенно увеличение пинга негативно сказывается на динамичных играх, где так важна высокая скорость отклика. И чтобы избежать подобных неприятностей, каждый геймер должен знать о способах, позволяющих снизить время отклика от игрового сервера.

Смена поставщика Интернета

Если вам довольно часто приходится сталкиваться с высоким пингом, то лучше задуматься о смене поставщика Интернета. Тем более сегодня в каждом городе можно найти как минимум десять крупных провайдеров, предоставляющих качественный доступ в сеть. Для поиска провайдера можете воспользоваться каталогом http://netgidspb.ru/. Для поиска провайдера достаточно всего лишь на главной странице сайта указать вашу улицу и номер дома, после чего система автоматически найдет компании, которые предоставляют услуги по подключению в указанном районе. Там же представлена система рейтинга, по которой можно подобрать провайдера, отвечающего вашим потребностям. Например, если для вас важным аспектом является качество обслуживания, то вы сможете выбрать такую компанию с помощью рейтинга. Там же есть голосование и за качество подключения. Сервис удобен еще и тем, что там можно посмотреть отзывы от реальных клиентов о качестве работы провайдера. Благодаря этому вам будет легче оценить компанию, где вы планируете заказывать подключение.

Некачественное подключение

Если пинг постоянно меняется, то скорее проблема заключается в низком качестве подключения. В таком случае лучшим решением является замена провайдера. Но лучше предварительно свяжитесь с представителем провайдера и сообщите о вашей проблеме.

Устаревший драйвер на сетевом адаптере

Для устранения такой проблемы достаточно всего лишь зайти на официальный сайт производителя сетевой карты и узнать установлена ли на вашем ПК актуальная версия драйвера. Если она устаревшая, то следует загрузить обновленную версию, которая и сможет решить проблемы со слишком высоким пингом.

Вирусы

Нередко пользователи сами того не зная, загружают в Интернете вирусные приложения, которые потребляют Интернет-трафик, в результате чего существенно возрастает пинг, что приводит к некоторым проблемам с подключением к серверам, особенно зарубежным.

23.03.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.