Рекомендации по выбору современного игрового ноутбука

Рекомендации по выбору современного игрового ноутбука

В прошлом году во многих игровых ноутбуках производители стали устанавливать новую разновидность видеокарт из серии GeForce GTX, которая получила наименование Max-Q. Благодаря новой конструкции видеокарт современные игровые ноутбуки обладают менее большими габаритами, чем их предыдущие модели. Также многим компаниям удалось уменьшить вес устройств без отрицательного влияния на производительность. В текущем году данная тенденция сохраняется, поэтому в продаже появляются новые ноутбуки с Max-Q-видеокартами. Не отстают в развитии и другие компоненты компьютерных устройств – процессоры, модули памяти, жесткие диски и так далее.

Видеокарты для игровых ноутбуков

В игровом ноутбуке обязательно должна стоять дискретная видеокарта. Многие встроенные видеокарты, находящиеся в современных процессорах, способны тянуть даже новые игры. Однако на них вряд ли получится поиграть на средних или высоких настройках графики в FullHD-разрешении. Как показывает источник актуальных обзоров игровых ноутбуков, их производители в настоящее время чаще всего устанавливают модели видеокарт из 20-ой серии RTX, начиная от GeForce RTX 2060 и заканчивая RTX 2080.

В продаже до сих пор можно найти ноутбуки, оснащенные видеокартами предыдущего поколения. Многие из них также обладают версиями Max-Q. Самые дешевые игровые ноутбуки на сегодняшний день оснащены видеокартой GeForce GTX 1050. Недорогой ноутбук для игр, оснащенный этим графическим ускорителем, может потянуть практически любой проект в FullHD-разрешении, выдавая при этом 60 FPS. Однако во многих современных играх для этого придется использовать низкие или средние настройки графики.

Процессор и оперативная память

В современных игровых ноутбуках используется всего несколько популярных процессоров. Основными из них являются Intel Core i5-8300H и i7-8750H. Первый процессор может использоваться в комплекте с видеокартами GTX 1070 и ниже, а второй может раскрывать производительность любой модели. Что касается оперативной памяти, то для многих современных игр достаточно иметь 8 ГБ. Однако уже сейчас есть проекты, для которых требуется свыше 10-12 ГБ памяти для комфортной игры на максимальных настройках.

Во многих ноутбуках можно добавлять модули памяти при необходимости. Современный игровой ноутбук также должен быть оснащен твердотельным накопителем (SSD), который обладает высокой скоростью чтения и записи данных.

24.03.2019

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.