Правила игры в маджонг

Правила игры в маджонг

Маджонг представляет собой весьма распространенную в Восточной Азии азартную игру, в рамках которой используются специальные игральные кости. В настоящее время данная игра крайне распространена в таких странах, как Китай и Япония. Для игры в маджонг необходимо иметь особые кости, которые напоминают домино. Игра всегда ведется между четырьмя игроками.

Правила в игре маджонг, которую можно играть онлайн на страничке http://www.min2win.ru/games/mahjong/, имеют много схожих черт со знаменитым покером. В маджонге от участников требуется иметь такие качества, как хорошую память, практический опыт и внимательность. Как и во многих других подобных играх, в маджонге присутствует фактор случайности. Его уровень зависит в большинстве своем от использующихся игроками правил. По одним правилам фактор случайности практически не влияет на игру, а в других – может оказывать значительный эффект на ход и результат игры.

Основная задача в маджонге заключается в наборе большего числа очков, чем у оппонентов, а также в получении более ценной комбинации, состоящей из определенного количества костей. Стоит отметить, что в восточной культуре также присутствует одноименный пасьянс Маджонг, который часто путают с вышеописанной игрой. Данный пасьянс собирается из костей для маджонга и является неким аналогом популярных карточных пасьянсов.

В настоящее время достаточно широко распространены мифы о появлении данной азартной игры. По одному из них маджонг был изобретен популярным китайским философом по имени Конфуций в 500 году до нашей эры. Согласно этому мифу, Конфуций путешествовал по Китаю и распространял не только свои учения, но и игру, в которой участвовали специальные игровые фишки. При этом игра была названа маджонгом (с китайского – «воробей»), потому что Конфуций любил птиц.

Однако исследования показали, что абсолютно все существующие мифы не имеют под собой никаких доказательств. Игра маджонг на самом деле является сравнительно молодой азартной игрой, возраст которой не превышает 150 лет. Несмотря на это, до сих пор не ясно, где и кто именно изобрел данную игру.

03.05.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.