Основная польза компьютерных игр

Основная польза компьютерных игр

Сегодня практически на каждом шагу можно услышать, что играть в компьютерные игры очень вредно, и они вызывают зависимость. Но на самом деле не все так плохо, ведь с их помощью можно даже улучшить качество жизни. Сегодня мы рассмотрим несколько распространенных причин, по которым вам следует начать играть в компьютерные игры.

Наиболее полезной игрой на сегодняшний день являются шашки, доступные по ссылке, там можно найти различные ее вариации. Эта игра развивает интеллект, память и эффективно тренирует мозг. Благодаря сайту о котором упоминалось выше, вы сможете играть в шашки прямо на своем компьютере через браузер.

Повышение самооценки и уверенности в себе

Еще несколько лет назад ученые смогли доказать, что компьютерные игры позволяют людям обрести уверенность в себе. Особенно это касается тех людей, которым нравится играть в различные игры о супергероях.

Улучшение знания английского языка

На сегодняшний день различные командные сетевые шутеры и другие игры, где требуется взаимодействие между игроками, способствуют увеличению популярности английского. И соответственно если регулярно играть в такие игры, то вы сможете существенно повысить свой уровень знания иностранного языка. Это в свою очередь помогает подросткам и студентам в обучении.

Возможность получения новых знаний

Например, если говорить об игре WOT, то ее фанаты стали больше интересоваться военной историей, конструированием танков и различными тематическими выставками. Это можно сказать практически о каждой игре. И, например, если игроку нравится играть в различные гоночные симуляторы, то скорее он будет интересоваться историей возникновения автомобилей. В общем, именно благодаря играм каждый человек сможет повысить свой багаж знаний.

Развитие логики мышление и улучшение координации

Подтверждением этого факта является еще и то, что в некоторых европейских школах для обучения используются разнообразные компьютерные игры. С их помощью у ребенка развивается моторика и логика мышления. Например, будущие хирурги в процессе обучения играют в разнообразные шутеры, что позволит им тренировать координацию движений.

Знакомства

Именно благодаря играм вы сможете обрести новых знакомых, которые будут разделять с вами одни и те же интересы. Некоторым игрокам удалось даже найти благодаря играм свою вторую половинку.

28.08.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.