Что делать если не работает кнопка Windows?

Что делать если не работает кнопка Windows?

Операционная система Windows 10 является лучшей средой для домашнего и корпоративного использования. Но так утверждают только разработчики этой ОС. Но на самом деле в этой операционной системе и по сей день имеется множество недостатков и поэтому она постоянно обновляется и улучшается. По причине частых обновлений пользователям нередко приходится столкнуться с различными ошибками. В результате, которых порой даже приходится устанавливать операционную систему заново.

И нередко пользователи этой версии операционной системы сталкиваются с тем, что не работает кнопка Windows. О причинах, по которым может не работать эта кнопка, вы сможете узнать, перейдя по ссылке http://inarena.ru/ne-rabotaet-knopka-windows/ или же из этой статьи.

Основные причины

В компании Microsoft надолго запомнят то, как встретило сообщество появление операционной системы Windows 8. Ведь главной проблемой для многих пользователей было то, что в ней не было кнопки «Пуск». К таким кардинальным изменениям общество было совершенно не готово. С выпуском новой версии своей ОС разработчики решили отреагировать на критику и вернули эту кнопку обратно. Зачастую эта кнопка перестает работать в следующих ситуациях:

  • После первичной установки операционной системы;
  • При откате обновлений;
  • При установке новых обновлений.

Больше всего жалоб о неработающей кнопке начало поступать после того, как вышло обновление Creators Update. Независимо от причины возникновения этой проблемы, пользователям порой приходится самостоятельно искать пути для ее решения. Некоторые для этой цели обращаются в службу технической поддержки, а есть и те, кто смотрит многочисленные видео и читает статьи. Кстати, еще в средине 2016 года в Microsoft решили выпустить небольшую программу, позволяющую убрать все факторы, которые могут влиять на работу этой кнопки. Но, к сожалению, эта утилита помогает не во всех ситуациях.

Утилита StartMenu

Итак, если вы столкнулись с такой проблемой, то для начала рекомендуем попробовать воспользоваться официальной утилитой StartMenu. Но как уже упоминалось выше, она не всегда позволяет решить такую проблему. Для загрузки программы можете воспользоваться официальным сайтом Microsoft. Как только программа установится необходимо выполнить несколько несложных действий, после чего она начнет автоматически устранять причины, по которым произошла эта проблема. Если этот способ не дал никаких результатов, то можно попробовать перезапустить графический интерфейс через диспетчер задач.

02.01.2018

Читайте также

Quantum Break - как обойти некоторые проблемы игры на Windows 10. Remedy планирует обновление для PC и Xbox One

Quantum Break - как обойти некоторые проблемы игры на Windows 10. Remedy планирует обновление для PC и Xbox One

Quantum Break
Игра от Remedy Quantum Break вышла неделю назад на Xbox One и Windows 10, страдая от многочисленных проблем, включая сильные проседания кадров в секунду и вылеты у PC-версии.
Gears of War 4 для Xbox One и Windows 10 все же могут выпустить в Японии

Gears of War 4 для Xbox One и Windows 10 все же могут выпустить в Японии

Gears of War 4, Gears of War
Gears of War 4, один из самых заметных эксклюзивов Xbox One и Windows 10 прошедшего года, так никогда и не выходил в Японии. Microsoft не запустила игру в Стране восходящего солнца, очевидно опасаясь присвоения самого высокого возрастного рейтинга на островах - CERO Z.