Временные ссылки – минута славы и санкции поисковых машин

Временные ссылки – минута славы и санкции поисковых машин

Благодаря современным анализаторам, как платным, так и бесплатным, мы можем наблюдать процесс роста ссылочной массы конкурентов, видеть, какие анкоры использует оптимизатор и многое другое. В этой статье, мы попробуем разобраться в пользе временных ссылок, как они влияют на сайт в процессе раскрутки.

В начале, мы сделали отступление о том, как можно посмотреть общий объем приобретаемой ссылочной массы и какие площадки использует конкурирующая фирма - seomid.com.ua. Многие компании и посей день, используют в работе временные ссылки, то есть наполняют свои сайт ссылками, которые по истечению времени, а именно одного месяца, пропадают и приходится платить снова деньги за них. Несколько лет назад, этим способом продвигались практически все сайты, метод этот достаточно прост, да и не требует больших финансовых вложений, минусом является лишь кратковременный эффект, но отдача от них была весьма быстрой. На сегодняшний же день, этот метод все еще применяется многими компании и в анализаторах это можно наблюдать, но целесообразность такого способа весьма сомнительна сейчас. Так, мы все чаще слышим заявления Google о том, что в очередных странах Европы, поисковик наказывает биржи временных ссылок, а вместе с ними страдают и сайты, которые пользуются их услугами, проще говоря, они понижаются в выдаче или попадают под более жесткие санкции. Когда поисковые машины доберутся с проверкой до нас, остается лишь вопросом времени, но уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что польза от таких ссылок не велик, а в процессе закупки большими объемами и того губительно скажется на сайте. Чрезмерная активность в наращивании ссылочной массы, очень сильно привлекает роботов поиска, а особенно когда мы не разбавляем анкоры. Поэтому, стоит задуматься над желанием получить результат быстро, но на короткое время, обратите свой взор на вечные ссылки и развивайте поведенческие факторы.

Качественный контент на сайте

Большинство владельцев сайтов, забывают о таком важном элементе поисковой оптимизации, как полезная, а главное уникальная информация на страницах сайта. Почему это важно? В первую очередь, это хорошо с точки зрения СЕО, боты поисковиков оценивают уникальность текстового материала на страницах web-сайта и тем самым положительно относятся к ресурсу, что в свою очередь влияет на поисковую выдачу.

Также, речь идет о поведенческих факторах. Машины отслеживают количество, частоту захода на сайты, а также уделяют внимание переходам на различные страницы, то есть Ваш материал на странице должен быть интересным и полезным, что бы человек прочитав его, захотел остаться на сайте и продолжил переходить на другие страницы. Глубина переходов пользователей также важна, как и ссылочное накопление.

Существует такая услуга, как покупка поискового трафика, ее можно отнести к поведенческим факторам, но следует быть внимательным к таким элементам. В данной услуге множество подводных камней и велики шансы, просто выбросить деньги на ветер, но об этом уже в следующем материале.

Рекламировать собственные товары, можно не только в поисковой системе Google или Яндекс. Отличный метод привлечения посетителей на свой сайт, это социальные сети, в которых сегодня зарегистрированы 95% населения страны. Отбрасывать такие ресурсы бесплатного получения трафика ни в коем случае нельзя, также, можно оставить ссылку на продвигаемый сайт. О том, как продвинуть группу в контакте, читайте на сайт: https://www.seomid.com.ua/kak-raskrutit-gruppu.

19.02.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.