Важность звука в современных играх

Важность звука в современных играх

В наше время существует масса устройств, позволяющих добиться превосходной передачи звука в играх. Но, почему разработчики так усердно трудятся над созданием хорошего звука в играх? На эту тему мы и поговорим в данной статье. Если вы цените качественный звук и портативность, то выбирайте беспроводные колонки в магазине alfabox, купив такое устройство, вы сможете подключить его к любому смартфону или же ноутбуку и наслаждаться превосходным звуком в играх.

Начало развития звука

Когда только начали зарождаться игровые консоли, в играх нам приходилось слышать только самые простые звуки, которые мало чем напоминали реальные. А в еще более старых играх звука и вовсе не было, ведь вместо него там использовался только текст на экране. В то время, людям занимающимся созданием звуков для игр приходилось сильно потрудиться для того, чтобы записать необычный и запоминающийся саундтрек. И если честно, то раньше игроки не придавали особого значения звуку в играх, ведь он просто выступал в качестве дополнения, но никак не основы.

Эволюция технологий

Но со временем разработчики начали использовать новые технологии создания игр, а вместе с этим изменился и подход к созданию звука. И когда технологии дошли до того, чтоб звук позволял игроку определить, с какой стороны от него находится враг, то разработчики ему начали уделять особое значение.

Звуки в современных играх

Основная «фишка» заключается в том, что если игрок в играх использует качественную акустику, через которую он сможет услышать топот противника, перезарядку и другие вещи, то это дает ему преимущество. Особенно важное значение звука в играх игроки замечают при использовании качественных игровых наушников. Ведь в них вы будь то полностью погружаетесь в весь игровой процесс. И соответственно сегодня для победы во многих шутеров, мало иметь просто отличную реакцию и меткость, в некоторых случаях важен и звук. Особенно звук важен в тактических шутерах, где услышав определенное движение за стенкой, вы сможете сразу же ее прострелить и устранить соперника. Именно по этой причине разработчики звука в играх постоянно пытаются добиться того, чтобы все звуковые эффекты были выполнены на самом высоком уровне и обеспечивали превосходную реалистичность. И именно по этой причине современные компании на работу со звуком выделяют внушительные бюджеты.

25.11.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.