Учимся делать красивые и динамичные скриншоты в играх

Учимся делать красивые и динамичные скриншоты в играх

Если вы решили научиться делать красивые и динамичные скриншоты в играх, то воспользуйтесь рекомендациями из этой статьи. С помощью таких скриншотов вы сможете украсить свой рабочий стол или удивить друзей в социальных сетях. Сделать их не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но если вы хотите загрузить уже готовые сцены из игр, то вы всегда сможете обои на рабочий скачать бесплатно на игровую тематику с помощью сайта on-desktop.com. Это позволит вам сделать рабочий стол компьютера оригинальным и запоминающимся.

Подготовительный этап

Чтобы сделать качественный скриншот в игре для начала рекомендуется выставить все настройки графики на максимум, даже если ваш компьютер при этом будет выдавать не очень много кадров в секунду, вы сможете получить весьма качественные фотографии с хорошей детализацией сцен. Максимальные настройки графики, которые вы сможете выбрать в игре, полностью зависят от особенностей вашей видеокарты и монитора.

Используем дополнительный функционал видеокарт

Еще для увеличения качества скриншотов, можно воспользоваться дополнительным функционалом современных видеокарт. Например, в видеоадаптерах от Nvidia имеется поддержка DSR, а в карточках от Radeon - VSR. С их помощью можно добиться очень качественного отображения картинки на экране, что позволит получить красивый и динамичный скриншот.

Используем качественное программное обеспечение для захвата

В данном случае обычные программы для создания скриншотов рабочего стола не подойдут. Необходим качественный софт, который может сохранить сделанные скриншоты в чистом PNG без потери качества. В некоторых таких программах имеется возможность сразу выполнять загрузку скриншотов в социальные сети, что очень удобно, если вы сразу хотите поделиться с друзьями своими творениями. Главная причина, по которой стоит использовать такие программы, заключается в том, чтобы выполнить захват изображения в максимальном разрешении.

Выбор правильного ракурса

Если вы хотите сделать интересный и динамичный скриншот определенной цены, то вам следует получить в игре максимальный контроль над камерой. Во многих играх такого невозможно, но существует дополнительное программное обеспечение, позволяющее убрать лишние элементы в играх на экране и добиться создания изображений фотографического качества. Единого инструмента для ведения контроля за камерой не существует, для каждой из игр такое программное обеспечение может быть отдельным.

20.10.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.