Ссылочное продвижение в сегодняшних реалиях

Ссылочное продвижение в сегодняшних реалиях

Кто бы что ни говорил, а ссылки до сих пор являются важнейшим фактором продвижения сайтов в поисковых системах. И нет ничего удивительного в том, что оптимизаторы все также активно закупают их на биржах или в частном порядке. Но так как алгоритмы поисковиков все-таки совершенствуются, порой меняясь достаточно активно, ссылочное продвижение также становится другим. И те методы, которые действовали еще совсем недавно, сегодня могут не только не помочь, но и навредить.

Не будет лишним сказать о том, что на данный момент процесс продвижения при помощи ссылок стал куда более сложным, и к нему просто необходимо подходить со всей серьезностью. Это раньше можно было закупить пакет первых попавшихся ссылок, а то и вообще прогнать сайт по каталогам, и получить рост в выдаче через короткое время. Сегодня же сайты-доноры необходимо со всей тщательностью отбирать. И биржа rotapost.ru стала тем местом, где качественная ссылочная масса набирается наиболее активно за последнее время. В этом нет ничего удивительного, так как в это место не принимают какие попало сайты, и все площадки проходят достаточно суровый отбор. Да и цены, с учетом качества ссылок, тут весьма привлекательны. По крайней мере тут точно не найти неадекватных предложений, как это часто бывает в других местах. Сам процесс взаимодействия с сервисом также очень просто и интуитивно понятен, так что с ним справится практически любой человек.

Почему важно приобретать ссылки на тематических площадках

Но мало просто найти то место, на котом можно будет приобрести качественные линки на свой сайт. Сами площадки также должны быть выбраны должным образом. Не только с точки зрения качества, но и тематики. Ведь в ссылках сегодня очень важны поведенческие факторы, то есть – переходы. А на какие переходы можно рассчитывать в том случае, если размещенная статья совершено не подходит по интересам посетителям сайта-донора. Это нанесет вред как самому сайту, ведь его посетители не будут в восторге от смены тематики материалов, так и рекламируемой площадке. Ведь в случае полного отсутствия переходов это может быть просто не зачтено поисковыми системами, либо же вес передастся не полностью.

Конечно, свои алгоритмы поисковики не раскрывают, так что все вышесказанное не является стопроцентно достоверным. Но опытным путем многими авторитетными экспертами были установлены подобные взаимосвязи.

26.09.2019

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.