Советы по подбору смартфона для игр

Советы по подбору смартфона для игр

Благодаря тому, что мощность смартфонов в последние годы существенно возросла, многие разработчики создают для таких платформ немало интересных и красивых игр. И поэтому на сегодняшний день мобильное устройство может выступать даже в качестве альтернативы для обычного персонального компьютера для игр. Но, чтобы вы смогли запускать на своем смартфоне красивые и высокопроизводительные игры, необходимо внимательно отнестись к подбору такого устройства.

Стоит отметить, что в хорошие игры можно играть даже на бюджетных смартфонах. Например, игра «Бородач. Понять и простить», прохождение которой подробно описано в статье http://droidov.com/prohozhdenie-igryi-borodach-ponyat-i-prostit, может запуститься даже на бюджетных смартфонах. И для таких игр вам совсем не обязательно тратиться на покупку топового мобильного устройства.

Особенности игровых смартфонов

Игры для мобильных платформ – очень требовательные и ресурсоемкие приложения, в которых может присутствовать огромное число графических элементов. В играх имеется множество трехмерных моделей, которые могут давать высокую нагрузку на графический модуль и процессор. Особую роль играют и размеры экрана, а также качество цветов. Ведь играя на не совсем качественном экране, вы не сможете в полной мере насладиться красотой некоторых мобильных игры. Также подобные устройства должны оснащаться очень емкой аккумуляторной батареей, которая позволит пользователю наслаждаться играми как можно дольше.

Процессор

Важную роль в производительности смартфона играет процессор. Если вы планируете использовать мобильное устройство для игр, то важно обратить внимание на частоту процессора и используемую графическую подсистему. Чем выше частота и количество ядер в процессоре, тем лучше. Хорошо для игр смогут подойти процессоры с четырьмя и восьми графическими ядрами.

Оперативная память

При запуске современные игры отправляют в оперативную память очень много ресурсов, к которым требуется быстрый доступ. Стоит отметить, что оперативная и постоянная память – это не одно и тоже. Постоянная память используется для хранения данных от программ и различных мультимедийных файлов, а в оперативной хранятся данные приложений, которые на данный момент используются. Чтобы на смартфоне было комфортно играть в современные игры, рекомендуется выбирать устройства с оперативной памятью как минимум 3 гигабайта.

05.07.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.