Советы по экономии на покупке игр в магазине Steam

Советы по экономии на покупке игр в магазине Steam

В наше время компьютерные игры имеют достаточно высокую стоимость, и если раньше диск с игрой можно было приобрести за 200-500 рублей, то сегодня стоимость многих новинок начинается с 2000 рублей. И соответственно не все геймеры могут позволить себе тратить такие деньги на приобретение игр, с учетом того, что каждый месяц появляется множество интересных новинок. Что же делать в такой ситуации? На сегодняшний день существует много вариантов экономии на покупке игр. Благодаря их использованию можно покупать некоторые проекты даже за 20% от их цены.

Использование сайта follx.com

Именно здесь можно приобрести ключи для игр по цене, которая намного ниже, чем в Steam. На данный момент в каталоге сайта имеется множество игр от популярных магазинов, таких как Steam, Uplay, battle.net и так далее. Кроме того, на сайте можно принять участие в розыгрышах, благодаря которым можно получить совершенно бесплатно определенную игру.

Следите за распродажами в Steam

В этом магазине практически каждая игра может несколько раз попасть под распродажу. И если вы готовы подождать несколько месяцев, то у вас будет идеальная возможность приобрести нужную игру по сниженной стоимости и вы сможете сократить свои затраты примерно на 50%, а если проект довольно старый, то экономия может быть еще больше. В данном магазине могут быть еженедельные и ежемесячные распродажи. В некоторых случаях вам могут даже предложить поиграть бесплатно в определенную версию игры. Существуют также специальные сервисы, с помощью которых можно следить за тем, насколько часто определенная игра участвовала в распродаже. Таким образом, вам хоть примерно будет понятно, когда еще будет скидка на игру, которую вы планируете приобрести.

Добавляйте игры в список желаний

Если вы желаете приобрести определенную игру по скидке, то обязательно добавьте ее в свой список желаний и когда на нее будет скидка, вам сразу же поступит уведомление на электронную почту о том, что цена была снижена.

Покупка игр в наборах

Иногда в Стиме можно встретить очень выгодные предложения на покупку игр в наборах. В наборе может присутствовать несколько игр или игровых улучшений от определенного разработчика. В таком случае вы сможете получить 3-4 игры по цене одной, что очень удобно.

Попросите аккаунт у друга

Если на аккаунте вашего друга имеется игра, которая вас интересует, то попросите у него данные от аккаунта.

15.11.2017

Читайте также

Steam Spy вернулся, но не такой точный

Steam Spy вернулся, но не такой точный

Steam Spy это достаточно удобный статистический сервис, который позволял следить за популярностью и продажами различных игр, распространяющихся через сервис цифровой дистрибуции Steam. К сожалению, последнее обновление самого Steam сказалось крайне негативно на работе Steam Spy, ведь из-за новых настроек приватности, сервис больше не может собирать нужную информацию.
Новые игры разрешат публиковать в Steam за $100

Новые игры разрешат публиковать в Steam за $100

Valve наконец-то определилась с размером взноса за добавление новых игр в Steam через систему Steam Direct. Представители магазина рассказали, что долго думали над этим вопросом и следили за дискуссиями в сети. Изначально, сами они планировали остановиться на $500, но, изучив реакцию пользователей и разработчиков, решили снизить планку до $100.
В Steam значительно выросло количество публикуемых игр

В Steam значительно выросло количество публикуемых игр

По данным компании Ico Partners, в Steam значительно выросло количество публикуемых игр. Рост связывают с запуском Steam Direct — новой системы отбора контента, которая пришла на смену Greenlight. Например, за первую неделю июля 2016 года в сервисе Valve вышло всего 28 игр, а в этом году — уже 84. За первую неделю августа количество релизов составило 218 штук.