Рекомендации по игре в шашки

Рекомендации по игре в шашки

Несомненно, шашки являются крайне популярной игрой, поэтому найти человека, который хотя бы раз не слышал о ней – весьма сложно. Достаточно широко распространено мнение, что игра в шашки не представляет собой ничего трудного. Правила этой знаменитой игры действительно просты, однако, для победы над оппонентами необходимо придерживаться определенных тактик и предугадывать действия противника, что на самом деле не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Самым действенным вариантом обучения является, конечно же, практика. Особенно помогают в этом вопросе партии с более сильными оппонентами, у которых можно перенимать опыт и работающие стратегии. В современном мире любой желающий может играть в шашки онлайн на своем персональном компьютере или портативном устройстве, даже не выходя из дома.

Прежде чем начинать играть в шашки, безусловно, необходимо в первую очередь хорошо изучить все существующие правила данной игры. После этого можно приступать к непосредственно партиям. Однако для победы над оппонентом недостаточно знать лишь одни правила.

Советы по игре в шашки:

  • В рамках матча старайтесь как можно скорее дойти до конца доски и получить дамку. Одновременно с этим не позволяйте получать дамки противникам. Дамка в шашках является весьма сильным инструментом, который может заметно склонить чашу весов на вашу сторону. Даже одна дамка способна заблокировать на доске целую группу шашек оппонента.
  • Не рискуйте своими шашками, чтобы «съесть» фигуру противника, если в итоге потеряете выгодную позицию. Перед совершением очередного хода убедитесь, что оппонент не сможет «съесть» больше шашек, чем это сделали вы.
  • Старайтесь быстрее занимать центральные ячейки на доске. Шашки, расположенные на краю, обладают меньшим пространством для маневра, чем шашки, занявшие центральную позицию. Стоит отметить, что при этом шашки в центре так же более уязвимы для атак противника, поэтому их необходимо защищать.
  • Постоянно просчитывайте будущие ходы противника. Достаточно часто многие игроки специально оставляют свою шашку незащищенной, чтобы заманить оппонента в ловушку. Будьте внимательней.
12.05.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.