Разновидности онлайн и флеш игр

Разновидности онлайн и флеш игр

Буквально с каждым новым днем онлайновые игры завоевывают среди многих игроков огромную популярность. Периодически на просторах сети Интернет появляется большое число новых игровых проектов, которые позволяют тысячам, а порой и миллионам пользователей посещать один и тот же виртуальный мир в поисках увлекательных приключений. Данная особенность онлайн игр, позволяющая многим игрокам с разных уголков планеты общаться друг с другом и совместно проходить различные квесты, и является одной из ключевых причин их популярности.

Самыми популярными среди подобных проектов являются так называемые MMORPG. В данных играх пользователям необходимо выбирать класс и род деятельности своего персонажа, а затем объединяться с другими игроками для выполнения всевозможных заданий и изучения новых навыков. Именно по этой причине эти проекты называются ролевыми многопользовательскими играми.

Однако онлайн игры, в общем и целом, можно разделить на три достаточно крупные группы, к которым относятся клиентские, браузерные и флеш игры, доступные на игровом сайте cheatgo.ru. И каждая из данных групп обладает достаточно высокой популярностью среди игроков.

К флеш играм относятся игровые проекты, разработанные при помощи технологии, известной под названием Flash. В последнее время многие компании, включая корпорацию Google, начинают отказываться от данной среды разработки. Однако на появление новых флеш игр это никак не повлияло. Просто теперь многие из них разрабатывается с помощью других языков программирования (к примеру, JavaScript и HTML5).

В любом случае, все флеш игры обладают некоторыми свойственными только им особенностями. Так, например, основная часть флеш игр абсолютно бесплатна. То есть, игрокам не требуется платить за подписку или приобретать дополнительные вещи за деньги. Основная часть разработчиков получают прибыль с подобных проектов за счет различных видов рекламы.

Что касается браузерных и клиентских игр, то их основное отличие состоит в отсутствии клиентской части проекта. Чтобы поиграть в браузерную игру, пользователям не нужно скачивать на свой компьютер определенные файлы, так как все действия совершаются непосредственно в браузере.

21.06.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.