Преимущества клиентских игр перед браузерными

Преимущества клиентских игр перед браузерными

Сегодня разнообразие игр стало просто невероятным, и можно выделить не только немалое количество жанров, но и форм этих самых игр. Так, для некоторых из них даже не нужно ничего скачивать, ведь играть в эти игры можно непосредственно из браузера. Впрочем, на этом преимущества подобных игр заканчиваются, так как по многим параметрам они до сих пор не могут в полной мере конкурировать со своими клиентскими аналогами.

К примеру, сегодня на сайте скачать-игры.рф скачать игры бесплатно на компьютер и сразу же начать играть в них сможет каждый. И речь в этом случае идет именно о клиентских играх, которые представлены такими известными примерами, как WoT, War Thunder, World of Warships и многие другие. Все эти названия известны даже тем, кто традиционно находится весьма далеко от игр, что говорит об их невероятной популярности. Возникла эта самая популярность не на пустом месте, так как она полностью обусловлена теми огромными преимуществами, которые имеются здесь на данный момент.

В чем же плюсы именно клиентских игр

Как и понятно из названия, начать играть здесь можно только после скачивания на свой ПК соответствующего клиента. Последний может занимать насколько гигабайт, и это необходимо для того, чтобы игра обращалась ко всем графическим и прочим ресурсам непосредственно на компьютере. И уже в этом имеются самые важные преимущества таких игр перед браузерными – более совершенная графика и масштабность всего происходящего. По сравнению с клиентскими играми те, что играются исключительно в браузере, являются примитивными, и вряд ли в обозримом будущем что-то изменится.

При этом многие подобные игры распространяются по системе free-to-play, то есть условно-бесплатно. Условно по причине того, что в таких играх обычно имеются встроенные магазины, в которых приобретается тот или иной внутриигровой контент. И если игра хорошая, то купленный контент не дает игроку преимущества над другими, что позволяет комфортно и равноценно играть всем, в том числе и тем, кто не вкладывает в игровой процесс свои кровные. И представленные по приведенной выше ссылке перечень клиентских игр относится именно к этому числу. К слову, в браузерных вариантах все иначе – они в основе своей тоже бесплатны и живут за счет тех же магазинов. Но там в подавляющем большинстве случаев приверженцы «доната» тотально доминируют над всеми остальными, не давая последним нормально играть.

19.03.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.