Полимерная глина – отличный инструмент для творчества

Полимерная глина – отличный инструмент для творчества

Практика создания тех или иных поделок своими руками всегда была интересна человеку. Впрочем, с распространением интернета эта мода только набирает обороты. Всё вполне логично – люди видят примеры интересного hand-made в сети и очевидно хотят сделать что-то подобное самостоятельно. К тому же уроков стало значительно больше, так что освоить ту или иную технику просто выполняя пошаговые задания сможет каждый.

Если вы также решили сделать что-то своими руками, то необходимо в первую  очередь определиться с направлением. Какой материал или инструмент сможет максимально точно соответствовать вашим творческим устремлением и помочь выразить себя? Всё большую популярность набирает полимерная глина fimo, при помощи которой можно создавать удивительные вещи. Такую продукцию взрослые покупают как для себя, так и в качестве подарка для детей. Последним особенно нравится что-то лепить, и такая глина будет отличенной альтернативой пластилину.

Что это такое, и какому производителю отдать предпочтение

Если говорить простыми словами, то в отличие от пластилина полимерная глина является крайне привлекательной с точки зрения сохранности конечного результата. Ведь если созданную с большим трудом пластилиновую фигурку можно уронить на пол или повредить даже не очень сильным давлением со стороны, то по полимерная глина позволяет получить куда большую прочность. После создания изделие помещается на короткое время в духовку, где обретает прочность. Ну а некоторые виды глины и вовсе могут затвердеть, будучи выставленными на свежий воздух.

На рынке полимерной глины существует большое количество производителей, и человек без опыта наверняка запутается в этом разнообразии.  Впрочем, чаще всего на глаза будет попадаться продукция от бренда Fimo, которая имеет массу вариаций. В случае с Fimo Kids, как и понятно из названия, полимерная глина предназначается для детей. Новичкам подойдёт Fimo Soft, которая отличается высокой пластичностью и простотой работы вкупе с большим цветовым разнообразием. Вариант Fimo Professional предназначен для более опытных людей, в том числе и для тех, кто хочет использовать полимерную глину для создания определённых изделий, для чего в серии имеется масса вариантов. Но в целом продукция от этого бренда привлекает высоким качеством и полной химической безопасностью, чего нельзя сказать о множестве сомнительных аналогов, созданных неизвестно из чего.

15.04.2022

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.