Подробнее о документах необходимых для продажи квартиры

Подробнее о документах необходимых для продажи квартиры

Реализация недвижимости является тем процессом, к которому мы просто обязаны подойти ответственно. В ходе подготовки к продаже может возникнуть немало проблем, «подводных камней», сильно усложняющих и затягивающих процесс. И практика показывает, что в большинстве случаев эти проблемы обусловлены тем, что у человека банально нет необходимых документов.

Прочитав тут https://etagijournal.ru/ps/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-prodazhi-kvartiry/ материал о том, какие документы необходимы для продажи квартиры, вы сможете найти ответы на любые вопросы. Важным преимуществом именно этой статьи является то, что она оперирует исключительно актуальными сведениями, так как составлялась на основе сегодняшнего законодательства и требований. Между тем практика показывает, что в Сети сегодня размещено довольно много откровенно устаревших материалов, либо же неполных. При этом ошибки часто кочуют из статьи в статью, что свидетельствует о том, что материалы эти пишутся в основном без знания дела. Что же касается статьи по ссылке выше, то она составлена профессионалами в области юриспруденции.

Подготовьте все необходимые документы заранее

Нередко оказывается так, что при сборе пакета документов некоторые бумаги просто отсутствуют. Восстановление их может занять довольно длительное время, что становится огромной проблемой для тех, кому необходимо продать квартиру как можно скорее. Так что не стоит тянуть до последнего, и лучше заранее собрать документы если вы хотите реализовать недвижимость в перспективе.

В целом же примерный пакет документов следующий: удостоверение личности владельца недвижимости, свидетельство о регистрации либо выписка из ЕГРН, согласие одного из супругов в том случае, если владение совместное (недвижимость была нажита совместно), выписка из домовой книги, техпаспорт. Кроме того если речь идет о недвижимости несовершеннолетнего до 14 лет вместо паспорта может использоваться свидетельство о рождении, а также официальное разрешении от органов попечительства. Часто продажу могут вести третьи лица, если непосредственно владелец по тем или иным причинам не может сделать этого сам. В таком случае необходима еще и нотариально заверенная доверенность, подтверждающая, что этот человек имеет право действовать от лица непосредственного владельца «квадратных метров». И это лишь часть бумаг, которые могут потребоваться.

28.11.2020

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.