PlayStation VR – доступная виртуальная реальность!

PlayStation VR – доступная виртуальная реальность!

Несколько лет назад компания Sony выпустила на рынок шлем виртуальной реальности PlayStation VR, который возможно подключать к любым версиям игровой консоли PlayStation 4. С появлением такого устройства игроки получили возможность насладиться виртуальной реальностью по доступной цене. В этой статье мы рассмотрим особенности этого устройства.

Внешний вид и эргономическое удобство

Многие устройства виртуальной реальности страдали от просчетов в плане эргономики и многие пользователи отмечали, что эти устройства не совсем удобны. Компания Sony потратила много лет на разработку фирменного шлема виртуальной реальности, в результате чего им удалось создать качественный и удобный девайс. В плане дизайна аппарат получился футуристическим и элегантным. С помощью опорной дуги устройство можно легко подстроить под затылок, что обеспечивает еще больше удобства. Размер шлема можно подстроить под взрослого или ребенка. Даже если вы носите очки для зрения у вас не должно возникнуть никаких трудностей в использовании этого шлема. Если вы также собираетесь насладиться виртуальной реальностью, то лучше покупать комплект playstation vr gran turismo, он включает игровую приставку, шлем виртуальной реальности и эксклюзивный гоночный симулятор. И все это предлагается по доступной цене.

Пульт для управления устройством расположен на кабеле подключения. С его помощью можно управлять микрофоном и звуком. В устройстве предусмотрен стандартный разъем 3,5 мм, позволяющий использовать любые наушники. Для полного погружения в играх предусмотрена возможность включения объемного звучания.

Особо следует выделить процессорный модуль, он нужен для передачи картинки с игровой консоли на шлем и телевизор. На установку этой штуки потребуется выделить определенное место. Благодаря этому устройству вам не потребуется постоянно переключать провода, что обеспечивает удобство при эксплуатации.

Экран и датчики

За основу в этом аппарате используется экран диагональю 5,7 дюймов. Он имеет разрешение 1 920 x 1 080. В нем используется полноценная матрица RGB, обеспечивающая реалистичную передачу изображения. В результате чего во время игры вы не будете замечать зернистости. За отслеживание движения головы отвечают акселерометры и гироскопы.

21.12.2018

Читайте также

InFamous: First Light - сравнение версий игры для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro

InFamous: First Light - сравнение версий игры для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro

InFamous: First Light
На просторах сети появилось сравнение приключенческого экшена  InFamous: First Light в версиях для консолей PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. На новой приставке Sony проект будет работать с прежней частотой кадров, но предложит увеличенное разрешение, поддержку HDR и дополнительные эффекты.
Nier: Automata и Gravity Rush 2 - демки новых игр для PlayStation 4 доступны в PlayStation Store

Nier: Automata и Gravity Rush 2 - демки новых игр для PlayStation 4 доступны в PlayStation Store

NieR: Automata, Gravity Rush 2
Вчера в PlayStation Store стали доступны демоверсии ураганного экшена NieR: Automata и гравитационной адвенчуры Gravity Rush 2 для PlayStation 4. Пользуясь случаем, предлагаем вам пересмотреть трейлеры этих игр:
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy не будет эксклюзивом PlayStation 4

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy не будет эксклюзивом PlayStation 4

Crash Bandicoot, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy
Ирландское подразделение PlayStation сегодня официально подтвердило в Твиттере временную эксклюзивность долгожданного ремейка  Crash Bandicoot N. Sane Trilogy. Игра выйдет 30 июня 2017 года, но только сперва на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.
Batman: Arkham VR перебирается с PlayStation 4 на PC

Batman: Arkham VR перебирается с PlayStation 4 на PC

Batman: Arkham VR
Издательство Warner Bros. подтвердило, что приключенческая игра Batman: Arkham VR, изначально выпущенная только на PlayStation 4 и PlayStation VR, переберется на персональные компьютеры уже 25 апреля 2017 года. PC-геймеры смогут пройти ее в связке со шлемом HTC Vive или Oculus Rift.