Особенности прицеливания на геймпаде в шутерах

Особенности прицеливания на геймпаде в шутерах

В рамках данного материала мы поговорим о том, что удобнее для игры в стрелялки – клавиатура или геймпад. У каждого из данных манипуляторов имеются свои преимущества. Многие игроки, купив игровую консоль, никак не могут привыкнуть к управлению на геймпаде в шутарах, и сегодня мы поможем вам разобраться в этом.

Если вы любите компьютерные шутеры, то вам наверняка понравится играть и в пейнтбол. Чтобы записаться на игру в пейнтбол можете воспользоваться услугами клуба adrenalinpb.ru. На официальном сайте этого клуба можно ознакомиться с ценами и фотографии площадок, на которых можно играть в пейнтбол.

Каким образом происходит прицеливание на геймпаде?

Если вы только первый раз включили игровую консоль и запустили определенный шутер вы, скорее всего, будете испытывать некоторые трудности с прицеливанием. Причем в этом вам даже не поможет огромный опыт прицеливания на компьютерной мышке. В общем, прицеливание выполняется очень сложно, поэтому если вы решили научиться играть на игровой консоли, то вам потребуется очень много практики. Для начала следует отметить, что в процессе прицеливания принимает участие не все кисть, а только большой палец руки из-за чего порой и случаются некоторые проблемы.

Что же необходимо для того, чтобы научиться стрелять на джойстике?

Как уже упоминалось выше, вам нужна большая практика. Ваша задача натренировать те мышцы, которые принимают участие в прицеливании на джойстике. Но есть несколько простых секретов, которые позволят вам стрелять на джойстике, как профи.

Выставляем правильную чувствительность

На начальных стадиях привыкания к стикам джойстика очень важно выставить низкую чувствительность. Ведь чем ниже чувствительность, тем выше будет ваша точность прицеливания. Конечно, вы будете очень долго поворачиваться и в случае атаки со спины вас, скорее всего, устранят. Но зато так вы сможете максимально быстро привыкнуть к стикам и процессу прицеливания. По мере набора навыков повышайте чувствительность до тех значениях, при которых вам будет очень комфортно целиться.

Используйте режим тренировки

Во многих шутерах имеются тренировочные режимы, в которых игроки могут оттачивать свои навыки стрельбы, прежде чем играть с реальными соперниками. Например, в игре Battlefield 4 можно найти специальный полигон, на котором можно отточить навыки прицеливания пехотой, танками и вертолетами. Это очень полезная функция с помощью, которой можно очень быстро привыкнуть к управлению.

27.05.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.