Обзор видеокарты PCI-Ex Radeon RX 560

Обзор видеокарты PCI-Ex Radeon RX 560

Видеокарта PCI-Ex Radeon RX 560 - это отличное комплектующее устройство для компьютера, которое поможет наслаждаться качественной графикой. Модель выделяется на фоне конкурентов возможностью работать со стереоизображениями различных расширений. Также производитель предусмотрел технологию рассинхронизации кадров. По параметрам приятно радует высокая частота памяти на уровне 700 МГц.

 Система охлаждения используется серии Dual Fan, поэтому можно быть спокойным за сохранность портов. Интерфейс применяется как у модели более ранней версии. Основное отличие кроется в наличие разъемов DisplayPort, HDMI, DVI, что позволит подключать любой монитор. Объема памяти в 2 Гб точно хватит для работы с видеоредакторами. Изображения системой обрабатываются в таких форматах, как PNG, PICT. Важное преимущество карты PCI-Ex Radeon RX 560 – компактность, поскольку ее длина равняется только 220 мм.

 Какие возможности?

 Тесты показали высокую проводимость графической платы. Это связано с возможностью оперативной обработки изображений. В отличие от видеокарт Asus, Dell, тут имеется система покадровой разбивки. Все это сильно помогает при просмотре фильмов. Отдельного внимания заслуживает технология защиты контроллеров. Видеокарта без проблем способна подключать систему сглаживания. При этом создание шаблона не занимает много времени.

 Производительность модели, конечно же, связана со скоростью передачи данных. Для этого имеется комбинированный переходник, который работает на пару с вычислителем. Параметр рабочего цикла в данном случае зависит от пропускной способности интерфейса. Если сравнивать девайс с устройством ранней версии, тут имеется комбинированный выход под контроллер. Подключение переходника осуществляется через блок. Низкая частота памяти указывает на наличие проблем с портом.

 Силовая схема

 За панелью разъемов скрывается защитный мостик. Проводимость контроллера связана с конденсатором переходного типа. Ближе к передней части видеокарты имеется порт возле куллера. Также стоит отметить, что у модели используется переходник специально для передачи сигнала HDR. Отличие от устройств Gigabyte, HP кроется в выделенном декодере. По тактовой частоте имеется шина. Графический процессор подпитуется через блок выхода.

 Из восьмиконтактного разъема отходит два переходника с проводимостью около 30 Ом. Если сравнивать карту с моделью ранней версии, то отмечается компактная панель. Кулер фиксируется на тонкой металлической пластине. Схема модели включает гибкий мост. Переходники порта BMP используются без конденсатора.

 Смотрим результаты тестов

 По результатам тестирования важно определить возможности графического процессора и отдельных контроллеров. Известно, что, запуская приложения, сильно повышается показатель энергопотребления. В некоторых случаях карта может менять температурный режим и увеличивать нагрузку на модули. Как показывает практика, устройство хорошо работает при частоте 30 Гц, и еще радует поддержка многих разрешений. В отличие от карт Inno3D, MSI, тут используется система динамического распределения ресурсов. Фильтр пост-обработки активируется в автоматическом режиме. Создание проекций изображений в форматах PNG, PICT не отнимает много времени.

 Если сравнивать видеокарту с моделью более ранней версии, то становится понятно, что тут имеется большой запас вычислительных ресурсов. При кодировании фото применяется только контроллер первого порядка. Карта данной серии также хорошо себя зарекомендовала по части мультимониторных конфигураций. По производительности отмечается снижение латентности. Рабочий цикл в данном случае равняется не более 4.5 нр.

Выбрать и приобрести видеокарты AMD Radeon можно на сайте "Все цены", там всегда указана акутальная цена в магазинах города и наличие товара с его подробными характеристиками. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/1047/?ff=43510

21.05.2018

Читайте также

Старт новых видеокарт AMD задержали из-за майнеров

Старт новых видеокарт AMD задержали из-за майнеров

Крис Хук из компании AMD объяснил, почему линейка видеокарт Radeon RX Vega не появилась раньше. По его словам, как минимум отчасти виноваты в этом майнеры криптовалют. AMD хотела быть уверена, что к старту будет готов достаточный запас новых устройств.
AMD представила свою самую мощную видеокарту

AMD представила свою самую мощную видеокарту

Компания AMD представила публике новое семейство видеокарт под общей маркой Radeon RX Vega. Всего в новой линейке анонсировано три разновидности карт: Radeon RX Vega 64, Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled Edition (с жидкостным охлаждением) и Radeon RX Vega 56. Первые два устройства компания называет своими самыми мощными видеокартами в истории.