Нововведения GTA V на консолях и персональных компьютерах

Нововведения GTA V на консолях и персональных компьютерах

В последние годы многие люди любят не только играть, но и смотреть гта 5 в Интернете. Популярность данной игры объясняется тем, что в нее было внедрено множество нововведений. Если вы за несколько лет еще не успели ознакомиться со всеми нововведениями, то эта статья для вас.

Управление и игровой процесс

Главным нововведением в области изменения игрового процесса стал вид от первого лица. Переключаться между стандартным и видом от первого лица можно в любой момент. Кстати, с видом от первого лица связана и одна из ачивок, имеющая название A New Perspective (Новая перспектива). Чтобы ее заработать игроку потребуется поиграть с видом от первого лица не менее 15 часов. Данный режим прибавляет некоторого реализма игре, а также некоторые предметы в этом случае выглядят совершенно иначе. Например, если во время езды на мотоцикле от первого лица одеть шлем, то обзор немного сузится, а звучание станет немного приглушенным. В случае необходимости игрок сможет подстроить под себя режим от первого лица, поменяв схему управления и другие моменты, позволяющие сделать игровой процесс более комфортным.

Глубина резкости. Эта функция работает в разных режимах. С ее использованием можно фокусироваться на определенных предметах, при этом все остальные остаются вне фокуса. Подобный режим идеально подходит для создания красивых скринов.

Во время езды на мотоцикле или в автомобиле можно пригибаться. Таким образом, вы сможете спрятаться от вражеского или полицейского огня. Если при использовании такой возможности у вас будет включен геймплей от первого лица, то круг обзора существенно снизится.

В игре можно встретить множество животных. Среди них стоит отметить: котов, дельфинов, кроликов и так далее. Все эти животные встречаются только в одиночной версии игры, в мультиплеере они были убраны для снижения нагрузки на сервер.

Герой может превращаться в птиц и других животных. Эту способность игрок приобретает из растений, которые разбросаны по всему игровому миру.

Графика

При выходе игры на PS3 многие жаловались на то, что она имеет не совсем привлекательную графику. Разработчикам пришлось сжать графику для того, чтобы игра смогла плавно работать на этой консоли. Но что касается консолей PlayStation 4 и Xbox One, то здесь с графикой все намного лучше. Поля и лужайки отлично прорисованы, а игровой мир поражает своей красотой.

31.05.2017

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.