Как выбрать радиоуправляемую машинку

Как выбрать радиоуправляемую машинку

Радиоуправляемые модели машин уникальны тем, что они популярны у широкого круга людей. От маленьких детей, которые еще толком не знают, что такое автомобиль, до серьезных взрослых и даже фанатов Формулы 1, которые тоже любят погонять свои радио модели.

Фанаты радиоуправляемых машинок предпочитают покупать автомобили и грузовики с высокими скоростями, хорошим управлением и дополнительными функциями, которых нет в базовых моделях. Хотя скорость и дополнительные функции кажутся полезными взрослому человеку, маленькому ребенку они не нужны и даже опасны, ему будет сложно контролировать такие автомобили. При выборе радиоуправляемого автомобиля безопасность должна быть на первом месте, если модель покупается для ребенка.

При покупке радиоуправляемой машинки надо ответить на вопрос о том, хотите ли вы купить автомобиль с дистанционным управлением, который предназначен для езды по гладким поверхностям, или для дома, так сказать, внедорожник. Можно выбрать одну из моделей машинок марки Пилотаж, которые себя хорошо зарекомендовали. Радиоуправляемый автомобиль для дороги прекрасно ездит по гладким поверхностям, но не предназначен для выполнения трюков. "Внедорожник" же способен как ездить по бетону, хоть и не так эффективно и быстро, так и выполнять акробатические трюки.

Отдельно стоит упомянуть про аккумулятор, обратить внимание на срок его службы, который может значительно отличаться у разных моделей, уточнить время его запуска и, что еще важнее, время полной зарядки. Мы не будем сейчас рассматривать бензиновые радиоуправляемые модели, это экзотика, они работают на обычном бензине с бензозаправочной станции и являются достаточно дорогими и громоздкими.

Пульт дистанционного управления может быть как простым, так и сложным, работающим на частоте 2,4 ГГц, с улучшенной эргономикой и контролем точности. Это стоит учитывать при покупке нескольких экземпляров, потому что иногда запуск двух автомобилей на одном канале может вызывать помехи между ними. В этом случае можно протестировать выбранные модели в магазине перед покупкой, и подобрать такие пульты дистанционного управления, которые не будут конфликтовать друг с другом.

Итак, еще раз кратко уточним, на что стоит обратить пристальное внимание при покупке радиоуправляемой машинки:

  • тип батареи;
  • ее долговечность;
  • тип пульта дистанционного управления;
  • для какой поверхности создана модель;
  • максимальная скорость;
  • есть ли ограничения по возрасту;
  • внешний вид;
  • хрупкость;
  • срок гарантии.
22.07.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.