Как выбрать хостинг для интернет магазина

Как выбрать хостинг для интернет магазина

На современном рынке хостинговых услуг имеется огромное количество провайдеров, которые предлагают клиентам различные тарифные планы за определенную оплату. Однако как только касается выбора хостинга, пользователи становятся в ступор. Они просто не представляют себе, какие именно услуги смогут полностью оправдать все ожидания и при этом принести неплохую прибыль.

В этой статье мы с вами поговорим о хостинге для интернет – магазинов.

Прежде всего, при выборе тарифа, необходимо обратить внимание на стоимость. Конечно же, с одной стороны дешевый хостинг это выгодно. Но вот с другой – он попросту не будет соответствовать требуемым параметрам. Именно поэтому важно найти золотую середину.

Теперь что касается самих параметров, в этом случае потребуется уточнить, каков размер памяти, ее характеристики и количество ядер, а также где конкретно будет размещаться ваш проект. Если же эти параметры будут полностью соответствовать вашему запросу, можете смело пользоваться услугами такого хостинга.

Мощностные показатели. В этом случае что касается дешевого хостинга, он будет подразумевать размещение нескольких сайтов на одном сервере. При этом следует понимать, что если на один проект будет приходить большая нагрузка, то соседние сайт будут испытывать множество проблем. Именно поэтому если в будущем вы рассчитываете на максимальное количество потенциальных пользователей, отдавайте предпочтение аренде выделенного сервера.

Наличие дополнительных сервисов – это большой плюс. В этом случае подразумевается наличие ежедневного бэкапа, бесплатного внешнего трафика, без оплатного переноса сайта на новый хостинг, и многое другое.

Так все же, какой хостинг выбрать для интернет – магазина? Как мы уже говорили ранее, для крупных проектов идеальным вариантом считается аренда выделенного сервера. А вот для сайтов, функционирующих при помощи 1С, единственным выходом считается использование оперативного 1С Битрикс сервера. Только он полностью оптимизирован для функционирования подобных продуктов.

Еще немаловажным фактором при выборе хостинга считается наличие дополнительных услуг и бонусов. А вот что касается стоимости, ее необходимо учитывать в последнюю очередь. Только после того, как вы подберете ниболее подходящий по всем параметрам тариф, можете изучать информацию о его стоимости. Помните, выбор хостинга – это довольно важный и ответственный процесс, который требует к себе грамотного подхода. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на получение желаемого результата.

24.10.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.