Гандикап в спортивных ставках: описание и особенности

Гандикап в спортивных ставках: описание и особенности

Если вам нравится следить за соревнованиями по тому или иному виду спорта, то вы наверняка хотя бы раз задумывались о том, чтобы сделать ставку на исход матча. Однако мы все же не рекомендуем вам действовать импульсивно – для начала стоит изучить этот процесс с различных углов. К примеру, вам будет полезно узнать, что такое гандикап в ставках. В этой статье мы постараемся рассмотреть этот вопрос максимально подробно.

Заранее отметим, что более полную информацию по данной теме можно узнать на сайте Stavkiprognozy.ru. Например, на страничке https://stavkiprognozy.ru/school/ctrategii-stavok-na-total.html раскрываются стратегии ставок на тотал в спорте.

Описание и основные виды гандикапа

Первым делом отметим, что гандикап зачастую называют синонимом форы. Как вам наверняка уже известно, фора используется в тех ситуациях, когда в матче сталкиваются две команды, одна из которых намного сильнее оппонента. Для того чтобы шансы на победу между ними оказались примерно равны и применяют гандикап.

В классическом формате ставок предполагаются 3 развития событий, а, следовательно, вероятность выигрыша возрастает. Гандикапом же их число снижается до 2-х, что увеличивает проходимость ставки. Стоит отметить, что фора частенько применяется не только в футболе, но и в иных разновидностях спорта, к примеру, в теннисе, баскетболе и так далее.

Букмекеры, как правило, взаимодействуют с двумя основными типами этой ставки: европейским и азиатским. Существует также нулевой гандикап, который используется игроками, желающими подстраховаться, то есть он делает ставку на то, что команда сыграет вничью или выиграет. В первом варианте беттер просто вернет себе поставленные ранее деньги.

Азиатский гандикап можно разделить на два подвида: двойной и простой. Последний предполагает, что ставка делается с форой в 0.5, 1.5 и так далее. То есть преимущество команды-фаворита будет выражено как в целых значениях, так и в долевых. С двойным гандикапом все гораздо сложнее, так как в нем появляются сотые доли. По этой причине начинающим беттерам лучше с ним не связываться. Однако стоит все же знать, что только в нем представлены максимальные лимиты.

Что касается европейского гандикапа, то при простом подсчете применяются числа с «половинками». То есть он выглядит следующим образом: «+1», «-1», «+2», «-2» и так далее. К тому же в нем отсутствует возможность возврата ставки.

24.06.2018

Читайте также

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - GameInformer поделился новыми скриншотами и впечатлениями от долгожданной адвенчуры для Switch и Wii U

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Xenoblade Chronicles X, Fallout 4
Редакция крупнейшего игрового журнала GameInformer, планирующая весь месяц делиться новыми подробностями, изображениями и видео масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, опубликовала подборку новых скриншотов проекта, сделанных во время знакомства с продолжительной демонстрационной версией на консоли Nintendo Switch (детали игры на
Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda - Bioware опубликовала новую подборку скриншотов долгожданной RPG для консолей и PC

Mass Effect: Andromeda, Mass Effect, Mass Effect 3
Компания Bioware распространила по каналам СМИ новую подборку скриншотов горячо ожидаемой поклонниками Mass Effect ролевой игры Mass Effect: Andromeda. На кадрах запечатлены различные моменты из сюжетных сцен. Ознакомиться с ними вы можете ниже.
Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения

Resident Evil 7 - Capcom назвала релизное окно дополнения "Не Герой"

Resident Evil 7
Компания Capcom подтвердила в своем Twitter выход бесплатного DLC "Не Герой" уже этой весной. Нам расскажут историю Криса Редфилда, хорошо знакомого игрокам по предыдущим частям сериала. Дополнительные подробности пока не раскрываются, но ниже вы можете увидеть несколько изображений.