Стрельба Кроша



Самый колоритный персонаж из мультфильма «Смешарики» должен выбить максимальное количество очков. Сносить придется различные предметы из незатейливого оружия.

Как играть в мобильные игры с пользой

На сегодня существует великое множество игрушек, которые нравятся и взрослым, и подросткам, и малышам. Если вы считаете, что вышли из того возраста, когда компьютерная стрелялка может увлечь, то стоит попробовать что-нибудь более увлекательное. Например, карточные многоходовки, приключенческие бродилки, головоломки. Операционная система Андроид стоит сегодня на каждом втором смартфоне. Поэтому удобно и просто скачивать игры тут, чтобы не заморачиваться с настройками.

Для самых маленьких тоже существует масса вариантов: игры с любимыми героями мультфильмов, развивающие головоломки, в которых нужно объединять предметы, находить спрятанные сокровища, путешествовать по лабиринтам и спасаться от злобных драконов. Традиционно родители считают, что андроид-игры на мобильном телефоне или компьютере бесполезны, занимают всё свободное время и портят зрение ребёнка.

На самом деле, если не играть слишком долго, никаких негативных последствий не будет. А вот позитивных – несколько. Прежде всего, развитие логики, образного мышления, усидчивости, внимательности. Игры тренируют меткость, учат продумывать ходы на несколько шагов вперёд. Если родители уделяют внимание тому, во что играет их ребёнок, то польза от андроид-игрушки будет несомненно. Даже обычные гонки или стрелялки имеют свою функцию – играя, ребёнок сбрасывает школьную усталость, агрессию. Возможно, что играя вместе с родителями, малыш будет получать недостающее внимание от взрослых.

Для подростков игрушки выполняют несколько иные функции. Это временное освобождение от проблем переходного возраста, общие интересы со сверстниками, когда одна игра нравится всей компании. Мобильные игры помогают снимать зажимы и отвлекают от надуманных комплексов, позволяют подростку почувствовать себя сильным и уверенным хотя бы в мире виртуальных путешествий, стратегий.

Часто игра на смартфоне может стать своеобразным тренажёром, с помощью которого можно научиться нотной грамоте и основам музицирования, освоить элементарные навыки шахматной игры, потренироваться в вождении автомобиля.